Р О Д Н У Л Я - форум для родителей Чувашии

РОДНУЛЯ - Ваша уютная площадка для тёплого общения, поддержки и обмена опытом
Текущее время: 18 фев 2018, 23:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: уход за кожей
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 15:19 
Обитаю здесь

Количество детей: 2
Жизненное кредо: светить всегда, светить везде...
девочки, у нас есть темка про уход за волосами. давайте здесь будем писать, кто что делает для ухода за кожей лица и тела, какие маски, обертывания и т.д
начну сама. для ухода за телом сделала себе такие ледышки: полстакана жирной сметаны, постакана жирного кефира, по 10 кап. эф. масел апельсина и грейпфрута, ч.л. витамина Е и полложки чайной вит. А, 2 ч.л. какао парашок, ст.л. миндального масла, все хорошо перемешивается (запах, м-м-м, так бы и съела:), раскладывается в формочки для льда и в морозилку, потом я перекладывала в пакетик, чтобы не заветривались. после душа наносится на влажную кожу, не нужно ждать когда разморозится, берете прямо ледышки и короткими штрихами наносите на тело, потом хорошо распрелеляете. чтобы ледышки не были очень холодными, я их вытаскиваю сразу перед душем и пока моюсь, они немного нагреваются, за раз использую 2-3шт, в завасимости от размера. оставить на 10 минут, в это время обычно делаю массаж проблемных мест, затем смыть просто теплой водой. за счет ЭМ обладает антицеллюлитным эффектом. можно использовать любые другие ЭМ. рецепт придумала сама, на основе следующего рецепта, может кому-то он больше понравится: полстак. жирн. сметаны, постак. жирн. кефиа, флакон коэнезима Q10, так же замораживается, наносится на 10 мин. меня если честно жаба задушила, покупать коэнзим, он ок. 350 р. стоит. полученных ледышек мне хватает на 2 недели. кожа после них становится мягкая, нежная, не шелушится. зимой для меня проблема, кожа становится сухая, чешется, шелушится, на плечах и спине появляются прыщи, эти ледышки меня спасают, и прыщей нет. еще маленький плюс, запах приятный остается на коже, мажу всю себя и лицо иногда тоже. очень рекомендую

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]