Р О Д Н У Л Я - форум для родителей Чувашии

РОДНУЛЯ - Ваша уютная площадка для тёплого общения, поддержки и обмена опытом
Текущее время: 22 окт 2018, 17:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спираль: все о ней
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 03:04 
Это мой дом :)

Количество детей: 2
Жизненное кредо: счастливая мама
Именно поэтому не ношу спираль, и никогда не буду.Читайте.

Чаще сразу после рождения ребенка женщины спешат обезопасить себя от новой беременности и предпочитают прибегнуть к помощи внутриматочной спирали. Обычный презерватив отчего-то не популярен у замужних женщин. Толи все дело в том, что он крадет чувствительность к приятным ощущениям, и мешает полноценной близости, толи к нему меньше доверия как к средству, препятствующему нежелательной беременности. Важно выяснить, действительно ли спираль в выигрыше, или ее преимущества сильно преувеличены?

Приходилось ли Вам слышать о том, как сказывается спираль на будущем потомстве? С одной стороны внутриматочная спираль отвечает всем прихотям и требованиям женщины в постоянных семейных отношениях. Не надо напрягать память, вспоминая, выпили или нет таблетку, а может, забыли еще с прошлой недели. Нет гормонального насилия над организмом. Правда, бывают и некоторые проблемы. Спираль может расположиться не в той плоскости и тогда начинает упираться в стенки матки. Это вызывает удлинение и усиление менструаций. Или слишком чувствительный женский организм дает чрезмерную реакцию на инородное тело. А это чревато разрастаниями эндометрия или даже образованием полипов в матке. Что в итоге спровоцирует дремлющее воспаление. Механизм действия спирали двоякий. Во-первых, она как бы занимает ту площадь в матке, на которую претендует оплодотворенная яйцеклетка. Место занято, и зачатие не происходит. Созревшей яйцеклетке ничего не остается, как покинуть организм вместе с очередной менструацией. Вторая не позитивная сторона деятельности спирали упоминается достаточно редко. Если спираль введена на фоне хронического воспаления в придатках матки, то ее присутствие вызывает воспалительную реакцию — большую или меньшую. Иногда организм с ней справляется сам, но бывает и сильное воспаление. Тогда приходится удалять спираль и даже проводить лечение. И это еще можно считать везением, ведь причина найдена и враг побежден. Гораздо хуже, если враг настолько хитер и коварен, что распознать и обезвредить его чрезвычайно трудно.

Например, легкий, не проявляющийся внешне эндометрит способен испортить все плюсы спирали. Любая женщина надеется, что, удалив спираль, она сможет в дальнейшем забеременеть и нормально выносить ребенка. А получается — не всегда.

Умалчиваемые минусы спирали

Почему спираль становится препятствием к беременности и тогда, когда ее уже извлекли из полости матки? Во-первых, гормонально организм как бы привыкает к тому, что яйцеклетка обязательно уйдет, даже если будет оплодотворена. Ведь такие сверхранние выкидыши происходят в присутствии спирали по 12—14 раз в году из-за недостаточной работы яичников после оплодотворения. И в последующем при настоящей беременности возникают сложности.

Во-вторых, эндометрит не позволяет слизистой оболочке развиться нормально, чтобы во всей красе встретить родную яйцеклетку. Воспаление делает эндометрий неспособным удержать эмбрион. А заподозрить воспаление можно при УЗИ не всегда. Его с большей вероятностью выявляют при помощи других современных методов. Словом, женщина может годами ждать беременность, даже не предполагая, что происходит в матке.
http://www.liveinternet.ru/users/357172 ... page1.html

Заголовок сообщения: Re: Мнение Гинекологов о Спирали
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 10:39 
Интересуюсь :)

Количество детей: 1
Сам факт того, что в тебе железяка, которая может обрасти мясом - уже отпугивает.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 11:14 

А я стольких встречала в консультации беременных - забеременевших со спиралью!!! через одну, честное слово ;) так что вообще за метод предохранения ее не считаю...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 12:04 
Обитаю здесь

Количество детей: 3
Жизненное кредо: Оптимистка
Еще не только с точки зрения физического здоровья, но и духовного.
Вдумайтесь...
Если зачатие происходит, а оплодотворенная яйцеклетка не прикрепляется к станке матки, происходит ее истозжение (АБОРТ!!!) Это такой же аборт, как и медикоментозный и хирургический. С позиции Церкви (не кудайте в меня камни за пропаганду) это такой же грех

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 12:05 
Консультант по грудному вскармливанию

Жизненное кредо: Счастье-это когда тебя понимают
Один вред от этой спирали. А как гинекологи после родов уговаривают ее поставить...Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 12:23 
Свой человек

Не все гинекологи уговаривают ,мне даже ни разу не предлагали. ;)
Информаию сейчас уже трудно скрыть, так что все все знают ,в том числе и про спираль. Явно не просто так ее не рекомендуют нерожавшим, да и вообще женщина должна быть 100% здорова ,чтобы ее поставить, ну ,и не факт ,что спираль и в этом случае подойдет. Но некоторых вполне устраивает. :)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 13:12 
Это мой дом :)

Жизненное кредо: счастливая мама
OKCAHA писал(а):
Еще не только с точки зрения физического здоровья, но и духовного.
Вдумайтесь...
Если зачатие происходит, а оплодотворенная яйцеклетка не прикрепляется к станке матки, происходит ее истозжение (АБОРТ!!!) Это такой же аборт, как и медикоментозный и хирургический. С позиции Церкви (не кудайте в меня камни за пропаганду) это такой же грех

Я тоже слышала, что спираль - это аборт

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 13:23 
Я здесь прописан

Я тоже против спиралей, а ведь так много мамочек бегут через месяца два после родов её ставить. Я когда была на приёме, после родов, гинеколог вообще как само собой разумеющееся спросила когда приду спираль ставить. Я сказала, никогда. Она было в шоке :shock:
А ещё много внематочных со спиралью случается.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 16:28 

У меня не прижилась. Вылетела через 6 месяцев. Больше ставить не буду. Больно, и постоянно с мыслью, что в тебе что-то инородное.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 01:26 
Новичок

Наталия21 писал(а):
Один вред от этой спирали. А как гинекологи после родов уговаривают ее поставить...Изображение

И не только уговаривают. Вот мне, даже снять отказался участковый гинеколог Ух, как я была возмущена! Пришлось другого подыскивать

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 13:39 
Новичок

Жизненное кредо: Ты можешь больше, чем тебе кажется!
РЯБИНА писал(а):
Наталия21 писал(а):

И не только уговаривают. Вот мне, даже снять отказался участковый гинеколог Ух, как я была возмущена! Пришлось другого подыскивать

А чем гинеколог мотивировал что не будет снимать?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 21:33 
Новичок

Хорошо что все прочла, ато были мысли поставить.

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 11:29 
Присматриваюсь...

Жизненное кредо: Светить всегда, светить везде!!!
а мне мать раньше говорила: "Вот родишь, спираль наверное поставишь." и хотя я тогда ещё ничего не знала, у меня это сразу вызвало отторжение. сами женщины гинекологи небось её себе не ставят, насмотрелись наверное последствий.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 02:05 
Обитаю здесь

Цитата:
а мне мать раньше говорила: "Вот родишь, спираль наверное поставишь." и хотя я тогда ещё ничего не знала, у меня это сразу вызвало отторжение.

моя тоже самое говорила :) видимо поколение у них какое то странное, мол это такой классный супер способ не забеременеть, но дорогой и по этому доступный только богатым :) а с таблеток только толстеешь, а презервативы рвутся (до сих пор не могу объяснить, что они сейчас уже не рвутся и по мне так они их просто покупать в аптеке стеснялись)
возможно раньше спирали были в дефиците и по блату :) у мамы она ассоциируется с недоступной мечтой

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 03:03 
Мастер

Жизненное кредо: боишься - не делай; делаешь - не бойся!
OKCAHA писал(а):

Не знаю какая тут позиция церкви (не принадлежу), но чисто с человеческой позиции - убивать своих детей считаю... слово подобрать не могу... диким, ужасным, отвратительным!!! Не понимаю абортов, поэтому и спираль считаю ужасающим изобретением человечества :evil:

Заголовок сообщения: Стоит ли ставить спираль?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 20:24 
Новичок

Жизненное кредо: Что ни делается,все к лучшему:)
Здравствуйте. Я поставила недавно спиральку,и мы с мужем планируем через 3 года мальчика,а сейчас у нас девочка. Может это как то повлиять на пол ребенка? Я читала,что если не делать аборт,то след. ребенок должен быть противоположного пола. А если спиралька считается абортом,то значит у нас 2-й ребенок будет такого же пола? Блин,я теперь совсем запуталась,что делать???? Подскажите пожалуйста,может кто после спиралек рожавшие есть...

Заголовок сообщения: Re: Стоит ли ставить спираль?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 20:54 
Обитаю здесь

Я не ставила спиралек, не делала абортов. Первая девочка, и вторая девочка... У знакомых четыре девочки, ни одного мальчика - ни спиралек, ни абортов... Ну и еще куча примеров. Так что такое чередование полов при отсутствии абортов - мягко говоря, вымысел. Вот есть такая штука, китайский календарь зачатия - на моих знакомых, сколько проверяла, срабатывал, наверное, есть исключения, но по моим данным работает... Ссылку даю: http://www.minibanda.ru/a/825/kalendar- ... svoi-ruki/
А вообще... церковь спиральки не одобряет, приравнивает к аборту и считает грехом. То есть "благодаря" спирали может произойти не один аборт, а несколько... Так что тут вопрос посерьезнее, чем получение ребенка желаемого пола... Думайте, собирайте информацию, размышляйте...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 21:19 
Я здесь прописан

Вроде была тема про спирали. И то, что она способстует миниабортам - тоже там есть. Про пол ребенка можно говорить бесконечно, высчитывать, но в результате все равно человек полагает, а Бог располагает.
Я когда была беременна первым, меня научили способу высчитывать пол ребенка. Я проверяла на всех знакомых, на родителях - у всех совпадало. По тому способу выходил мальчик. Родился мальчик.
Второй раз я считала этим же способом. очень хотелось девочку, но выходило, что будет опять мальчик. Подруга мне поведала еще один способ - 100% верный, по ее словам, проверенный на ее детях и детях всех ее знакомых. По этому способу у нас получалась девочка.(и родилась тоже девочка)
В роддоме нас было 4ро. Одна мама нам рассказала как раз об этом китайском способе, у нее даже таблица при себе была. По этой таблице ей посчитали девочку(первые 2 мальчика). Она родила девочку. Зато мы, остальные трое, по этой таблице получали результат не тот, больше ни у кого не совпало.
Так что ерунда все это.
Еще высчитывают по тому, в какой день цикла произошло зачатие и по др способам, все они выдают разные результаты.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 21:20 
Старожил форума

Жизненное кредо: Личностный рост
Как я поняла, спираль препятствует имплантации, т.е. оплодотворение уже произошло (могло произойти) в матке, зигота (результат слияния 2-х клеток) уже развивается, по сути новая жизнь уже началась. И мать сама препятствует ее продолжению, лишает питания. И жизнь развивается, насколько хватит питательных веществ яйцеклетки. И все. Для себя я решила, что по моральным соображениям ставить такое не буду

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 21:36 
Свой человек

Я тоже решила, что ни за что не буду ставить спираль, потому что это, как сказала Ира, мама Нюси, беременность начинается, но не сохраняется, спираль не закрепляет плод и скидывает его, происходит выкидыш. Просто женщина об этом не подозревает.
Но в редких случаях беременность развивается. И либо происходит выкидыш на более позднем сроке, уже заметный для женщины. Так случилось с моей подругой.
Либо врачи вынуждают делать аборт, т.к. убеждают ее, что рожать со спиралью нельзя. Либо женщина рожает со спиралью в матке. Я читала о таких случаях в инете. Спираль удаляли уже после родов.

Последний раз редактировалось Лёля 07 фев 2011, 21:46, всего редактировалось 1 раз.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]