Р О Д Н У Л Я - форум для родителей Чувашии

РОДНУЛЯ - Ваша уютная площадка для тёплого общения, поддержки и обмена опытом
Текущее время: 28 май 2018, 12:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чувство бессилия, слабости
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 00:19 
Администратор

Количество детей: 2
Жизненное кредо: Люблю жизнь и мир вокруг себя
Вот уже несколько дней хочу тему начать. :nez-nayu:
Бывает ли у кого-то, что нет сил?
Я не знаю, с чем это связано, может, витаминов не хватает, но часто ощущение бессилия, отсутствия сил, пониженной активности...
Кофе не помогает, от него, наоборот, хуже. Низкое давление, например, 100-90/60-50 - это мое "нормальное" давление. В солнечную погоду еще ничего, но вот в пасмурную - чувство, что все время хочу лежать, спать.
Сегодня купила витамины "Алфавит", начну принимать. Может, витаминов не хватает. Хочу сдать еще анализы, узнать про свою щитовидку, может из-за неё у меня такое состояние.
Я раньше как-то не задумывалась, но, заглядывая в прошлое, вспоминаю, что так было практически всегда.
Что-то сделаю - хочу полежать, где-то активно подвигаюсь - надо отдохнуть, ну а про длительные прогулки-походы молчу - после них я просто весь следующий день никакая. Прямо пенсионерское состояние :du_ma_et:
Но надоело, хочется что-то поменять и стать более активной, более живой.
У кого-нибудь было что-то подобное?

Заголовок сообщения: Re: Чувство бессилия, слабости
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 07:48 
Это мой дом :)

Света, анализы конечно надо сдать, посмотреть что да как. Витамины хорошо. Сейчас зелень пойдет - естественные витамины будут :). Я вчера в деревне жевала цветы мать-и-мачехи - такие вкусненькие :). Но я не об этом хотела сказать. Хотела напомнить тебе о Белояре. Тебе не далеко к Тане ходить, а польза огромная: помимо улучшения здоровья, после занятий сил как будто прибавляется, хотя нагрузка хорошая там... Удивительно, но я именно прилив сил ощущала после занятий...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 08:38 
Обитаю здесь

Количество детей: 3
Если есть возможность, попробовать пораньше ложиться и пораньше вставать. Прямо вот чтобы в 21-22 часа лечь и встать... ну, скажем, в 5. Или хотя бы в 6. Я сама по жизни гипотоник, но когда рано-рано встаю, энергии намного больше, и такое чувство, что даже давление повыше немного, можно даже без кофе с утра обойтись. А если после 8 встану, квашня на полдня.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 09:34 
Обитаю здесь

Жизненное кредо: светить всегда, светить везде...
Света, знакомая история. у меня еще плюс ПМС добавляется, вот тогда все, тушите свет ну вообще ничего не охота делать. скорее бы лето что ли, хоть гулять больше будем

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 10:34 
Обитаю здесь

Количество детей: 4
Жизненное кредо: живу в настоящем
Вот такое состояние я у себя стала замечать после двадцати лет. На многое не хватало сил, после полудня хотелось лежать и ничего не делать. И ругала себя и заставляла работать,учиться. Что-то поменялось в моей жизни когда влюбилась в будущего мужа. Но и там были разные переживания. Сейчас живу как-бы на автомате. Для детей,ради детей. Так жизнь и проходит. Мечтаю жить на природе и питание чтобы было живое. Вспоминаю, что в детстве, когда жила в деревне была энергичная и не уставала от беготни целый день. Может силы на природе восполнять.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 11:37 
Мастер

Жизненное кредо: все проходит, изменяется!
ой, света, у меня тоже такое состояние по жизни, точнее похожее.. то энергия прет, то вообще ее нет. но чаще - усталость, и давление по жизни низкое. что мне помогает немного
-отказ от кофе (ну хотя бы ограничить его раз в неделю или по праздникам) и прочих стимуляторов
-принятие себя (вот над этим раотать и работать) ... ну ты такая и все)) это ни хорошо ни плохо, это твоя природа... ну хочется полежать - полежи. лежа можно много интересного делать. читать, например, петь))
-питание. здоровое, полноценное, и не на ночь)))
-зарядка. вот ее я ленюсь делать.. а утром так вообще невозможно. я не могу по утрам заниматься. тк еще сплю на ходу и долго просыпаюсь и получается какое-то издевательство над телом... идеально в середине дня... практики разные дают заряд бодрости))) а вечером можно что-то расслабляющее, чтобы снять усталость. кстати, хорошо лежать в шавасане по пару раз в день. усталость снимает.
-как снегурочка написала - заметила, что тоже если раньше встаю, то чувствую себя бодрее
-еще мне помогли витамины. оказалось, что я вообще забыла, что значит чувствовать себя не то чтобы хорошо, а хотя бы нормально)))
-ну и мысли!! и иже с ними молитвы и медитации))

а вообще сейчас межсезонье, меня вот колбасит иногда, что полдня могу проспать))) говорю себе - значит, так надо моему организму, - и не забваю про вышеперечисленное))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 14:23 
Я здесь прописан

Знакомая картина.Я нашла для себя другой выход - не бегу о этого состояния, принимаю себя в нем. Хочу спать - посплю. и потом не ругаю себя, что могла бы вот сделать что-то. Могу за весь день ничего не сделать. В-общем, проживаю, не убегая. Самое интересное - после такого намного легче себя собрать, да и все реже хочется так вот валяться. А ранний подъем - он помогает. Кофе я не пью вообще и раньше не пила, чаи крепкие тоже. Витамины вот наконец тоже на айхербе заказала, по подписи у Алены, должны уже прийти.
Еще кроме всего, что выше описали, такое состояние бывает, когде по жизни много хвостов - недоделанных дел, недодуманных мыслей. Вот у меня много того, что когда-то начинала, положила, забросила, так и недоделала, не завершила. Или что-то хотела делать, все приготовила и все, дальше этого не продвинулась. Или даже бывает - просто решила, что сделаю то-то и то-то, а не сделала. Все это вытягивает энергию, незаметно. Недоделанное надо доделать или понять, что это тебе не надо и делать не будешь, выбросить, разобрать и пр. Но в голове прям проговорить и озвучить свое решение. Еще в домах часто куча ненужных вещей, хорошо бы расхламляться. Вещь, когда очень долго не используется, она тоже тянет.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 18:46 
Интересуюсь :)

Количество детей: 1
Жизненное кредо: Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней
У меня последние лет 5 такое состояние регулярно наступает где-то с ноября по апрель. Апатия, сонливость, разбитость. Спасает меня солярий. 3-4 сеанса и гораздо лучше самочувствие. Похоже лично мне не хватает именно солнца.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 08:16 
Мастер

У меня тоже бывают такие состояния. Я тогда расслабляюсь в это время, становлюсь амебой :)
Потом само как-то проходит...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 10:33 
Мастер

Жизненное кредо: все проходит, изменяется!
да, светлячок, абсолютно права, главное принять в себе это состояние, а не корить.. потом и правда легче собраться))
вот кстати про солнце.. у меня тоже состояние лучше, сейчас вот солнце чаще светит и вроде как уже настрой более боевой)))))
мне кажется что вот еще могут поездки на природу, в лес, на реку помогать. вспоминаю, что торсунов советовал городским женщинам иметь дома тазик с землей, чтобы иметь возможность потоптаться по земле босиком и как бы заземлиться... ))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 10:50 
Администратор

Кстати, чувства вины нет, просто надоело все время хотеть спать. Начала принимать витамины. Посмотрю. Вчера было пасмурно, но в сон не так клонило, как обычно.
А насчет того, чтобы расслабиться и повалять дурака - я так делаю, как есть возможность. Но, сами ведь понимаете, дела никто не отменял.
Я думаю, конкретно в моём случае именно из-за низкого давления, нехватки солнца и витаминов. Психологической подоплеки не вижу, но не отрицаю, может, найдется, если поискать.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 11:25 
Мастер

Жизненное кредо: берегите тепло!
Светлячок писал(а):
Еще кроме всего, что выше описали, такое состояние бывает, когде по жизни много хвостов - недоделанных дел, недодуманных мыслей. Вот у меня много того, что когда-то начинала, положила, забросила, так и недоделала, не завершила. Или что-то хотела делать, все приготовила и все, дальше этого не продвинулась. Или даже бывает - просто решила, что сделаю то-то и то-то, а не сделала. Все это вытягивает энергию, незаметно. Недоделанное надо доделать или понять, что это тебе не надо и делать не будешь, выбросить, разобрать и пр. Но в голове прям проговорить и озвучить свое решение. Еще в домах часто куча ненужных вещей, хорошо бы расхламляться. Вещь, когда очень долго не используется, она тоже тянет.

+10000

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 10:35 
Мастер

Жизненное кредо: мечты сбываются у тех, кто верит
вот и на меня накатило ((((( ничего не хочу делать...ну совсем ни на что нет сил, была бы моя воля, то просидела бы полдня на диване и смотрела в потолок...даже шевелиться не могу.....что такое? вот видимо бывают такие моменты что надо подзарядиться, а пока КПД ноль. сейчас сын проснется и опять с ним возиться.....думаю об этом и грустно самой, так как просто не могу ничего делать.....иногда мне помогает в таким моментах музыка радиостанции, тряпку в руки и вручную мытье полов, и дальнейшая уборка...как начинаю убираться сначала через силу, а потом все быстрей и быстрей, даже остановиться не могу...попробую как мелкий проснется заняться с ним домашними делами.

Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 10:48 
Администратор

Я стала пить витамины, мне полегчало. И трещины незаживающие на руках зажили.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 16:36 
А что это вы тут делаете, а? :)

Количество детей: 1
В таких случаях надо пить больше витаминов, и есть свежие фрукты и овощи!!!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 00:12 
Администратор

Хорошая темка))) Начала я ее год назад. Сейчас мне полегче. Стараюсь, как есть возможность, полежать, отдохнуть. Не всегда получается, конечно. Сейчас снова пью курс витаминов. Если ложусь вовремя, чувствую себя человеком, если не получается вовремя лечь - овощ)))) Но это уже дело дисциплины

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 11:20 
Интересуюсь :)

Количество детей: 5
Ох какая актуальная для меня тема!!! У меня тоже периодами нет сил и желаний что-либо делать...умом все понимаю,и про режим-питание, и про принятие себя...но вот что-то не могу и спать ложится раньше...когда все дети уснут, только-только для себя время появляется..хочетсяи почитать,и посмотреть что-нибудь интересное...и витамины пить забываю...и йожиться то лень,то возможности нет....ааааа...я овощ.....((((

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 11:38 
Мастер

О, Наташ, как я тебя понимаю!то же самое, что ты пишешь! хватаюсь иногда за это время, когда дети спать уже легли, и сижу, сижу..

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 22:34 
Свой человек

И я также...а с утра так тяжело. ..а все равно хочется это время посвятить только для себя. .

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 00:32 
Администратор

Вот и я сижу и посвящаю время себе, любимой. КВН смотрела, дела поделала, а завтра, наверное, снова не высплюсь...

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]