Р О Д Н У Л Я - форум для родителей Чувашии

РОДНУЛЯ - Ваша уютная площадка для тёплого общения, поддержки и обмена опытом
Текущее время: 18 авг 2018, 06:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Появление шишки в груди
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 22:16 
Обитаю здесь

Жизненное кредо: все в наших руках, ну или почти все)))
Всем привет!
Хочу поделиться.
Во время месячных у меня грудь очень чувствительная. Так было и в последние. Но в последний день месячных я ощутила болезненность в правой груди. Нащупала комочек около соска. При прикосновении было очень больно. Появилась мысль в голове, что, возможно, это нечто похожее на лактостаз. Я начала расцеживать грудь. Во время этого пошло молоко, затем небольшие жёлтые сгустки. Полегчало. НО комочек остался, по ощущениям, немного уменьшился. Мысли в голову полезли разные. Это было воскресенье.
В понедельник от Веры (Касяпа) узнала про хорошего маммолога, которому можно доверять. Сходила к нему на приём. Заключение маммолога - воспалительный процесс, вероятно из-за гормонального сбоя. Пропить нужно вобэнзим.
Мне полегчало психологически. Потому что я теперь знала, что это и почему. Знала физическую сторону. А психологическую предстояло отыскать. Начала анализировать. Я верю в психосоматическую связь.
И вот к чему я пришла.
Небольшая история про сигналы моего тела.
Сигнал 1. На соске правой груди появилось белое пятно. Сначало небольшое, как точка, затем стало разрастаться.Сейчас оно занимает 1/7 соска.
Сигнал 2. Этим летом к моей груди впервые в жизни присосался клещ. Удивлена была. А травматолог-то как был удивлён))) "Что и ТАКОЕ бывает?!" - саркастически удивился он. Ещё как бывает.
Сигнал 3. Шишечка в правой груди.
Вспомнив эти три эпизода, я точно поняла, что с темой груди что-то связано в моей голове. Какие мои мысли могли стать причиной?
Наблюдение помогло мне. И честность с собой.
"Я стесняюсь своей груди. Я стесняюсь её даже тогда, когда одна и никого рядом нет. Если получается так, что я перед зеркалом обнажённая, я стараюсь не смотреть на неё, потому что мне за неё даже перед собой стыдно" - вот такое откровение я услышала от себя.
Моя грудь - это часть меня. Да, после родов она изменила форму. Пропала девичья упругость, теперь она висит. Кожа растянулась. "ИИИИИиииии....я сейчас заплачу....ииииииии.....пожалейте меня!!!!" - это иронизирует мой внутренний голос. Я чётко слышу его.
Стесняясь своей груди, я отрицаю её. То есть стараясь не видеть её, получается, что я невольно хочу, чтобы её не было. Организм этот сигнал принимает и запускает процесс нарушения обмена веществ в клетках области груди. Нарушение обмена вызывает различные заболевания в данной области, которые направлены на физическое устранение этой области. "Но это не пугает меня. Я знаю, что всё в моих мыслях. А я хозяйка своих мыслей. Я в силах исправить запущенный процесс".

И я прямо сейчас, прямо здесь говорю:"СТОП!!! Стоп жалениям себя! Стоп стеснениям своей груди!"
Да, она теперь другая, но и я изменилась. Мои мысли стали более развитыми, они дают мне свободу. Я освобождаюсь от стереотипов, что женщина считается красивой, если у неё высокая грудь. Я освобождаюсь от мысли, что мужчина может обратить внимание только на женщину, у которой высокая грудь.
Я даю себе установку: моя грудь - это часть меня. Я себя люблю. Я принимаю свою грудь такой, какая она есть. Физически изменившаяся грудь не мешает мне реализовывать моё призвание. Она не мешает мне радоваться жизни. Радоваться жизни могу помешать себе только я сама. Я одеваю бельё, которое мне удобно, а значит оно мне нравится, позволяет двигаться свободно и не отвлекает внимание, следовательно, теперь большая часть внимания идёт на реализацию моего призвания, а не на то, чтобы стесняться груди. Мужчина, который выбрал меня и которого выбрала я - мы будем вместе, если так суждено свыше. Не упругая грудь - не может стать причиной расставания, а если станет вдруг, значит он - не тот.
Моя грудь выкормила моего сына. Она принесла мне пользу и дала силы развитию новой жизни. Разве мы стесняемся тех, кто помогает нам? Стесняемся, но НЕ ИХ, а перед ними, возможно, за свою беспомощность в ситуации. Но всё-таки мы благодарны своим помощникам. Я БЛАГОДАРНА своей груди за грудное молоко, которое было так полезно. За те минуты радости грудного вскармливания и сытые почмокивания сына во время сосания. За те ощущения нужности и пользы меня как мамы во время грудного вскармливания. Я иду вперёд. Стеснения ПРОЧЬ! Грудь, ты часть меня, любовь и благодарность тебе!

Я буду повторять себе это каждый раз, когда вдруг, взглянув на себя обнажённую в зеркале, я по привычке начну стесняться. Я скажу себе это глядя на неё и ощущая в этот момент мягкий тёплый свет, заполняющий меня всю изнутри и особенно обращу внимание на область груди.

Если кому-то интересно будет, буду писать и дальше о своих достижениях и изменениях. Я верю, я на истинном пути)))

Заголовок сообщения: Re: Появление шишки в груди
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 10:36 
Обитаю здесь

Жизненное кредо: все в наших руках, ну или почти все)))
Хочу сказать БЛАГОДАРЮ вас, девочки, Света и Вера, вы всегда готовы помочь и делаете это!
Любовь и благодарность ВАМ!)))

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]