Р О Д Н У Л Я - форум для родителей Чувашии

РОДНУЛЯ - Ваша уютная площадка для тёплого общения, поддержки и обмена опытом
Текущее время: 21 авг 2018, 04:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: выпадение волос
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2017, 19:30 
Администратор

Количество детей: 2
Жизненное кредо: Люблю жизнь и мир вокруг себя
Мне нравится делать маски для волос, я чередую масляные и с красным перцем ))
После химии очень выпадали осенью, потом восстановились

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2017, 23:26 
Свой человек

Светлана И. писал(а):
Мне нравится делать маски для волос, я чередую масляные и с красным перцем ))
После химии очень выпадали осенью, потом восстановились

маски мне вряд ли помогут, фиг знает что такое у меня.
С красным перцем ты какие делаешь? не только же его наверно втираешь?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2017, 13:26 
Администратор

Попался интересный рецепт

Действенный способ борьбы с выпадением волос в домашних условиях

Итак, Вам понадобиться:

1 ампула витамина В6;
1 ампула витамина В12;
1гр. витамина С (продаётся в пакетах);
2 ст. л. касторового или репейного масла;
2 ст. л. мёда (разогреваем на водяной бане);
2 ст. л. любого бальзама для волос.

Всё смешиваем. Наносим на волосы за 1 час до мытья сначала на корни, а затем равномерно распределяем по всей длине. Надеваем на голову чепчик и укутываем полотенцем (добиваемся эффекта "сауны").

Смывается эта маска очень хорошо, масло легко вымывается за счёт того, что в состав входит бальзам.

Попробуйте. Пусть Ваши волосы будут здоровы и красивы

Заголовок сообщения: Re: Про волосы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2017, 13:33 
Администратор

Наташа, я объединила несколько тем про волосы, возможно, что-то интересное попадется тебе на предыдущих страницах ))

Мне тоже сейчас будет актуально, я сделала себе вчера долговременную укладку, тоже теперь надо будет активно поухаживать за волосами

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2017, 23:51 
Свой человек

Алена писал(а):
как срочное средство могу порекомендовать маски просто с солью каждый раз при мытье. Способы есть разные, почитай. Но вообще это гормональная проблема.

всё нормально у меня с гормонами сказали :ne_vi_del: и узи щитовидки нормальное :ne_vi_del:
даже не знаю, радоваться или плакать, что проблемы там нет, но решение для волос так и не нашлось :-)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2017, 11:23 
Мастер

Наташа, сегодня как раз об этом думаю, а тут тема опять поднята)
Конечно, радоваться. с гормонами все в порядке!!!

Наташа, ты достаточно ешь белка??? я уже спрашивала и Снова спрашиваю. ты же понимаешь, что белок - это строительный материал для твоего организма, для каждой его клеточки. и если его не хватает, то белок в первую очередь идет на первостепенные нужды: кровь, внутренние органы и пр.
твоя красота (кожа, ногти, волосы) организму нужны в последнюю очередь), поэтому начинают слоится ногти, кожа шелушится и прыщи лезут, а волосы сыплются!!!
ты можешь сдать анализ на белок. НО просто начать его употреблять с пищей в большем количестве. (плюс вит.Д)
а еще найди доктора Илью Мегеря. Он все четко раскрывает этот вопрос))) большой молодец. просто питанием помогает наладить цикл, другие женские вопросы поправить, и не только женские. без гормонов.просто питание.

Я тут сама перестала следить за этим вопросом (приболели все, забот что-то всяческих преумножилось), ем безобразно. реально ощущаю, что белка очень мало ем. в результате - вчера мыла пол... это что-то !!! волосяной покров нашего пола был что надо))) моя физиономия похожа на мордуленцию подростка.сегодня обнаружила, что шелушусь. на пальце руки кожа лопнула. могу еще долго продолжать.

так что белки и жиры - наше всё!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2017, 11:40 
Мастер

Увидела только что твое сообщение мне(выше).
ты сама отвечаешь на вопрос. говоришь, что углеводы преобладают.
Наташ, у каждого продукта есть калораж (на каждой упаковке, например, белки, жиры, углеводы). вот по этому принципу и высчитываешь. если надо, могу подробней в лс (лучше в вк пиши)))
жиры - это гормоны наши
белки - клетки
углеводы - энергия.
первостепенны для организма - 1 и 2. углеводы - на последнем месте.

у меня был шок. честно. когда я начал считать, я поняла, насколько мало я ем белка. когда я была беременной, мне врач после получения результатов крови сказал, что белка во мне катастрофически мало. а я вот сейчас думаю, что мой организм умудрялся его ещё брать откуда-то, чтобы выстраивать новый организм))) короче, каждое мое утро начиналось с того, что я просто руками, как расческой, проводила по волосам и пучками их выкидывала. я начала считать и стараться есть норму, то мои волосы просто перестали лезть от меня)))вот тут я увидела прямую взаимосвязь. через несколько дней вдруг выпавших пучков не стало!!
поэтому, на мой взгляд, маски - это круто. это необходимо. но главное - еда))!!

кстати, при нехватке белка организм начинает колбасить. начинается ломота "Хочу мучного, сладкого..."

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2017, 13:25 
Обитаю здесь

Количество детей: 3
Ленок26 писал(а):
когда я была беременной, мне врач после получения результатов крови сказал, что белка во мне катастрофически мало. а я вот сейчас думаю, что мой организм умудрялся его ещё брать откуда-то, чтобы выстраивать новый организм))) короче, каждое мое утро начиналось с того, что я просто руками, как расческой, проводила по волосам и пучками их выкидывала. я начала считать и стараться есть норму, то мои волосы просто перестали лезть от меня)))вот тут я увидела прямую взаимосвязь. через несколько дней вдруг выпавших пучков не стало!!
кстати, при нехватке белка организм начинает колбасить. начинается ломота "Хочу мучного, сладкого..."

А не подскажете, где у нас можно пройти обследование на нехватку питательных веществ/витаминов/минералов, с рекомендациями по питанию?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2017, 13:39 
Мастер

тогда этот анализ брали у меня в поликлинике.кровь из вены. больше ничего не могу сказать. знаю, что еще волосы (если не ошибаюсь) можно на анализ сдавать.
отвечу ещё в лс

Последний раз редактировалось Ленок26 15 май 2017, 13:41, всего редактировалось 1 раз.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2017, 13:40 
Мастер

по витамину Д эндокринолог Домбровская отлично пишет.(читаю ее в соц сети на И))
она прямо как спасение от всего его рекомендует!!!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2017, 16:00 
Свой человек

Ленок26 писал(а):
Увидела только что твое сообщение мне(выше).
ты сама отвечаешь на вопрос. говоришь, что углеводы преобладают.
Наташ, у каждого продукта есть калораж (на каждой упаковке, например, белки, жиры, углеводы). вот по этому принципу и высчитываешь. если надо, могу подробней в лс (лучше в вк пиши)))
жиры - это гормоны наши
белки - клетки
углеводы - энергия.
первостепенны для организма - 1 и 2. углеводы - на последнем месте.

у меня был шок. честно. когда я начал считать, я поняла, насколько мало я ем белка. когда я была беременной, мне врач после получения результатов крови сказал, что белка во мне катастрофически мало. а я вот сейчас думаю, что мой организм умудрялся его ещё брать откуда-то, чтобы выстраивать новый организм))) короче, каждое мое утро начиналось с того, что я просто руками, как расческой, проводила по волосам и пучками их выкидывала. я начала считать и стараться есть норму, то мои волосы просто перестали лезть от меня)))вот тут я увидела прямую взаимосвязь. через несколько дней вдруг выпавших пучков не стало!!

у меня на телефоне програмка стоит, я считала калории этой зимой :-)
надо белок начать считать, я на него не сильно внимания обращала.
У нас проблемы материальные присутствуют - поэтому белок стараемся детям, а самим как получится. Ну постараюсь следить сейчас.
Вот кроме мяса-куры-яиц, откуда его еще брать?
Вот мне все время охота пирогов и мяса :cool_cool:

и витамин Д у меня детский остался Аквадетрим и Вигантол - по сколько их взрослому можно пить, не знаешь? :smu:sche_nie:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2017, 16:34 
Обитаю здесь

Маргуся писал(а):
У нас проблемы материальные присутствуют - поэтому белок стараемся детям, а самим как получится. Ну постараюсь следить сейчас.
:smu:sche_nie:

Брать какие-нибудь лапы-ноги по 50 рублей и варить холодец.
Там не просто белок, а коллаген, и он для кожи, волос и суставов очень хорошо.
Рыба - путассу, минтай. Не дешевле, чем курица, но полезней (путассу дешевле, но отходов много).
Селедку мороженую сейчас рублей за 100-110 можно найти, в ней и омега-3 есть, в отличие от тех диетических :-)
Самый дешевый животный белок сейчас - яйца, наверное.
А из растительных - соя, наверное, и все такое, но для волос, думаю, животный белок все-таки лучше.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2017, 17:06 
Свой человек

Snegurochka писал(а):
Маргуся писал(а):
:smu:sche_nie:

Брать какие-нибудь лапы-ноги по 50 рублей и варить холодец.
Там не просто белок, а коллаген, и он для кожи, волос и суставов очень хорошо.
Рыба - путассу, минтай. Не дешевле, чем курица, но полезней (путассу дешевле, но отходов много).
Селедку мороженую сейчас рублей за 100-110 можно найти, в ней и омега-3 есть, в отличие от тех диетических :-)
Самый дешевый животный белок сейчас - яйца, наверное.
А из растительных - соя, наверное, и все такое, но для волос, думаю, животный белок все-таки лучше.

вот холодец я этой зимой часто варила кстати, но каждую неделю то не наваришься, там мне кажется прям белка наверно не так много.
А рыба разве по количеству белков хороша?
Селедку и скумбрию беру периодически, котлеты/запеканки из горбуши-минтая-путассу и делаю как раз :a_g_a:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2017, 17:19 
Мастер

вит Д (вигантол) я по 2 капли капаю. можешь и 3. передоза не будет)) надо чуть не пузырек выпить, чтоб передозироваться.
про аквадетрим не знаю. смотри по составу.
белок - молочка(творог, кефир и тд), яйца, мясо и рыба. растительный - фасоль и пр. - тут надо много съесть и с определенными продуктами,чтоб усвоилось.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2017, 17:23 
Свой человек

Ленок26 писал(а):
вит Д (вигантол) я по 2 капли капаю. можешь и 3. передоза не будет)) надо чуть не пузырек выпить, чтоб передозироваться.
про аквадетрим не знаю. смотри по составу.
белок - молочка(творог, кефир и тд), яйца, мясо и рыба. растительный - фасоль и пр. - тут надо много съесть и с определенными продуктами,чтоб усвоилось.

я по 2 детям давала, себе 5 капала :hi_hi_hi:
спасибо большое, начну следить за рационом. Попробую недели на две поменять, зато углеводов поменьше есть буду :-)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2017, 17:30 
Мастер

рыба - много белка!
например, скумбрия на 100 гр отварной скумбрии 19-20 гр белка. сельдь - 16.
куриная грудка 100 гр - 30 гр белка
творог - 16 гр
яйцо - 12гр примерно.

то есть если ты весишь, нуууу, примерно 50 кг, то для начала добирай до 50 гр белка в сутки. лучше 1,2 - 1,5 гр. (65-75гр - эти граммы - не вес куска курицы. понятно?) то есть ты съела 2 яйца , 100 гр творога, 100 гр скумбрии, стакан кефира и получила норму (примерно 65 гр белка). а белок и в хлебе. в макаронах из твердых сортов пшеницы их много, гречка богата. итд

девочки, я не говорю, что это ваше лекарство от выпадения волос и крастоы от этого прибудет. в моем случае это оказалось причиной. но почитав адекватного доктора, который знает и что-такое психо-соматика с её принятием, и остеопатия, а не тупо сидит на приеме и под копирку работает, я прислушалась к его советам.
выбор за вами) удачи и толстых всем кос!

Последний раз редактировалось Ленок26 15 май 2017, 17:40, всего редактировалось 1 раз.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2017, 17:31 
Мастер

Маргуся писал(а):
я по 2 детям давала, себе 5 капала :hi_hi_hi:
спасибо большое, начну следить за рационом. Попробую недели на две поменять, зато углеводов поменьше есть буду :-)

а мне кажется, что не страшно и по 5. мы без солнца жили сколько
еще вит С хорошо бы.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2017, 18:18 
Свой человек

Ленок26 писал(а):
а мне кажется, что не страшно и по 5. мы без солнца жили сколько
еще вит С хорошо бы.

чай с шиповником пью периодически, там вроде много его

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2017, 19:42 
Мастер

я всех сегодня замучила))) щас еще разок скажу и замолчу (наверное) :jn_pu_sk:
я год назад попала в больнице и 4 дня полежала там в хирургии. просто полежала, ну и почитала еще. при этом есть не давали. :wo)(ll: а вдруг! хирургия же)))
но я вот к чему: на 4-ый день мои волосы стали мою дурную голову так неистово покидать, аж я струхнула, не придется ли на парик тратиться... :ki_ss: это к вопросу о питании. :men:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2017, 19:45 
Обитаю здесь

Маргуся писал(а):
вот холодец я этой зимой часто варила кстати, но каждую неделю то не наваришься, там мне кажется прям белка наверно не так много.

Там очень много белка - коллаген же вываривается.
Вот то, что застывает, это все белок.
Кроме коллагена, еще глицин и много всего полезного.
Особенно если варить не из свинины и жир снимать.
И есть его лучше для большей пользы не с хлебушком, а с квашеной капустой, например ))))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]