Р О Д Н У Л Я - форум для родителей Чувашии

РОДНУЛЯ - Ваша уютная площадка для тёплого общения, поддержки и обмена опытом
Текущее время: 26 сен 2017, 07:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 639 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 16:58 
Свой человек

Количество детей: 2
Девочки,кто реально сталкивался с ответами прокуратуры,подскажите,что они пишут?Они поддерживают поликлиники?В чебоксарах же пропустили,НЧК отдельная страна чтоли?Вечером хочу в прокуратуру накатать(посоветуйте,куда еще),вот что они ответят?Отпишитесь...(и какая прокуратура-городская,республиканская?)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 11:19 
Свой человек

Вложение:
IMG_20170307_101314.jpg
Вложение:
IMG_20170307_101322.jpg

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 11:20 
Свой человек

Не дает нормально файлы с ответом больницы выложить.ДО 100 пикселей просит уменьшить

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 12:15 
А что это вы тут делаете, а? :)

Количество детей: 1
Эх, а мы в итоге сделали Т-спот в Казани в декабре.В гос. сад ходили 5 дней, и этого нам хватило, чтобы понять что мы туда больше ходить не будем. Видимо нам воспитатели такие попались, которые легко могут сломать ребенка. Ходим в минисад, организованный одной мамой на полдня, там 8 человек и 2 взрослых с 8:00, до 12 =)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 11:31 
Свой человек

Позвонила сегодня в больницу,предупредить,что написала в прокуратуру и что их ответ меня не устраивает,т.к. там нет федеральных законов.Мне сказали нет,потому что федеральным законам они не подчиняются,а только ведомственным приказам и санпинам.Что их штрафуют за несоблюдение на 10000р.Вот это новость для меня,что в России не все законам подчиняются.Ну да ладно,жду ответ от прокуратуры,оттуда плясать начну.В прокуратуру чувашии писать или сразу в суд.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 15:59 
Свой человек

Прокуратура НЧК прислала отказ со ссылкой на санпины.Отправила жалобу в Прокуратуру Чувашии,Генеральную прокуратуру,Уполномоченному по правам ребенка в Чувашии и при президенте РФ.Еще осталось в минздравы)
Запрос адвокату сделала,исковое заявление 9000 стоит.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 16:01 
Я здесь прописан

Количество детей: 3
Ого, Катя, у вас прям война. А в Чебоксарах заведующая нормально подписала? Вообще, помех в чебоксарской поликлинике много было?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 16:06 
Свой человек

Светлячок писал(а):
Ого, Катя, у вас прям война. А в Чебоксарах заведующая нормально подписала? Вообще, помех в чебоксарской поликлинике много было?

В чебоксарах без проблем,но тут в нашем новогородском форуме девушка отписалась,что у нее проблема началась в самом садике.Поэтому в любом случае не зря разбираюсь.В июне откроют сад в Новом городе и если мы туда попадем,хотелось бы без проблем

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 16:08 
Свой человек

Светлячок писал(а):

А деваться мне некуда,меня с февраля на работе ждут.Манту я точно делать не буду,денег и желания ехать в другой город анализы делать-нет.К фтизиатру тоже ни ногой,потом не докажешь,что не общалась с тубинфицированными

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 14:23 
Обитаю здесь

Кстати, я сходила таки со старшей к фтизиатру недавно, в 4-м классе уже - из школы активно названивали.
До этого просто динамила.
Отнеслись вообще спокойно, поулыбались, никаких воспитательных бесед и т.д., предложили на выбор сделать рентген или Т-спот.
Я пообещала рентген принести - сделаю малодозовый да отнесу им.
Анализы никакие не назначали дополнительно, дочь послушали по-быстрому за полминуты, сказали прийти со снимком в следующий раз без ребенка, дадут справку.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 15:59 
Свой человек

Snegurochka писал(а):
Кстати, я сходила таки со старшей к фтизиатру недавно, в 4-м классе уже - из школы активно названивали.
До этого просто динамила.
Отнеслись вообще спокойно, поулыбались, никаких воспитательных бесед и т.д., предложили на выбор сделать рентген или Т-спот.
Я пообещала рентген принести - сделаю малодозовый да отнесу им.
Анализы никакие не назначали дополнительно, дочь послушали по-быстрому за полминуты, сказали прийти со снимком в следующий раз без ребенка, дадут справку.

К какому фтизиатру ходили?В тубдиспансер?Ищу фтизиатра,который по пцр крови даст справку.На рентген не согласна,да и по закону его только по строгим показаниям делают до 14 лет.Узнала в Инвитро кровь делают 450руб.Хочу найти фтизиатра,который ее примет-такой точно есть.
Кстати,из ЧР пришел ответ,что мою жалобу переслали прокуратуру нЧК.Т.е. сначала я получила ответ от заместителя прокурора нчк,теперь нужно от прокурора нчк,потом уже в прокуратуру ЧР писать.Кошмар.4 письма получается,прежде чем до ген прокуратуры добраться.Но туда все равно отправила,пусть спустят.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 10:03 
Мастер

Жизненное кредо: Счастье
Не знаю, выложено ли здесь постановление Ген прокуратуры РФ г.Москва №72/1-1164-14 от 15.09.2014.
Выложу основное:

"Необходимо отметить, что в случае отказа родителей (законных представителей) ребенка от проведения пробы Манту с целью своевременного выявления заболевания туберкулезом, они несут ответственность за возможные последствия состояния здоровья ребенка, связанные с данным заболеванием. Поскольку в обращении Вами не представлены конкретные факты нарушения прав несовершеннолетнего на получение образования по причине отказа от туберкулинодиагностики, оснований для мер прокурорского реагирования не имеется."

Начальник отдела управления по надзору за соблюдением прав и свобод граждан Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства М.В.Зайцева

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 12:21 
Я здесь прописан

Катя, мы ПЦР крови на туберкулез делали за 350 в Медиатрине в Нчк. Но у нас же в Новом городе тоже открыли их офис, можно там узнать.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 16:22 
Свой человек

Светлячок писал(а):
Катя, мы ПЦР крови на туберкулез делали за 350 в Медиатрине в Нчк. Но у нас же в Новом городе тоже открыли их офис, можно там узнать.

Где сдать-не проблема.Проблема найти фтизиатра,который примет такой анализ,а не направит на т-спот

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 16:25 
Свой человек

Наталья 75 писал(а):
Не знаю, выложено ли здесь постановление Ген прокуратуры РФ г.Москва №72/1-1164-14 от 15.09.2014.
Выложу основное:

"Необходимо отметить, что в случае отказа родителей (законных представителей) ребенка от проведения пробы Манту с целью своевременного выявления заболевания туберкулезом, они несут ответственность за возможные последствия состояния здоровья ребенка, связанные с данным заболеванием. Поскольку в обращении Вами не представлены конкретные факты нарушения прав несовершеннолетнего на получение образования по причине отказа от туберкулинодиагностики, оснований для мер прокурорского реагирования не имеется."

Начальник отдела управления по надзору за соблюдением прав и свобод граждан Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства М.В.Зайцева

Да,я это видела,кстати,но написала все равно сама тоже.Проблема в том,что судя по другому форуму,даже если прокуратура пишет,что незаконен отказ,то врачи говорят,что прокуратура им не указ и они подчиняются только решению суда.
Подождем,что ответит прокурор НЧК.Ему отправили письмо из прокуратуры Чувашии с формулировкой о нарушении прав ребенка на образование и принуждении к туберкулинодиагностике и посещению фтизиатра.Надеюсь,такая формулировка сыграет положительную роль.Тем более я в заявлении указала,чтоб наказали исполнителя,который не соблюдает ФЗ и выносит решение на основании санпинов

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 12:48 
Свой человек

Цитата:
Детский обмудсмен Анна Кузнецова предложила разрешить отказываться от пробы Манту
Вчера в 03:48, просмотров: 37746

Вопрос о предоставлении родителям выбора методов при проверке детей на туберкулез рассматривается Минздравом. Об этом заявила детский обмудсмен Анна Кузнецова в эфире телеканала "Россия 24".

Уполномоченный при президенте по правам ребенка рассказала о своем обращении по данному вопросу в министерство здравоохранения РФ. Обращение Кузнецовой в ведомство связано с тем, что многие родители отказываются делать своим детям Манту. Однако после этого у них возникают проблемы с руководством детсадов и школ.

«Родители не хотят делать Манту, но их не берут в садики, не пускают в школу», - сказала Кузнецова. По ее словам, в министерстве решается вопрос о предоставлении выбора родителям в данном вопросе.

Странная,как будто сейчас нельзя от манту отказаться.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 10:37 
Мастер

Искра писал(а):
Подождем,что ответит прокурор НЧК.Ему отправили письмо из прокуратуры Чувашии с формулировкой о нарушении прав ребенка на образование и принуждении к туберкулинодиагностике и посещению фтизиатра.Надеюсь,такая формулировка сыграет положительную роль.Тем более я в заявлении указала,чтоб наказали исполнителя,который не соблюдает ФЗ и выносит решение на основании санпинов

Ответ не пришел еще?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 10:52 
Свой человек

Наталья 75 писал(а):
Искра писал(а):

Ответ не пришел еще?

Пришел вчера.Я в бешенстве.Ответил опять этот же заместитель,а не прокурор.Т.Е. я на него жалуюсь и он же мне отвечает.Не могу дозвониться до прокуратуры ни той ни другой.Теперь буду писать письмо с жалобой также на нарушение порядка рассмотрения и укажи все конкретные фамилии.
Честно говоря,там сидят одни придурки,или притворяются.Но недавно в ГЖИ писала,тоже тупой ответ и тоже не в тему.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 11:09 
Свой человек

Дозвонилась до исполнителя,она говорит вы же не пишете,что не согласны с моим ответом.Я в шоке.Т.е. она похоже даже не читала.Там черным по белому написано прошу принять меры в отношении исполнителя,т.к. он руководствуется документами более низкого ранга,чем ФЗ.В итоге она попросила написать на электронку,что я прошу это письмо за подписью прокурора,т.к. оно мне нужно в более высшие инстанции.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 12:34 
Мастер

мда.. :sh_ok:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 639 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]