Р О Д Н У Л Я - форум для родителей Чувашии

РОДНУЛЯ - Ваша уютная площадка для тёплого общения, поддержки и обмена опытом
Текущее время: 16 дек 2018, 09:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 647 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 10:04 
Присматриваюсь...

Количество детей: 2
А мы сделали рентген в "Медике", доза облучения 0,007 мЗв.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 11:40 
Это мой дом :)

natalies писал(а):
А мы сделали рентген в "Медике", доза облучения 0,007 мЗв.

Спасибо, что написали. Тоже туда пойдем, если что. В позапрошлом году делали в поликлинике - доза была 18 мкЗв = 0,018мЗв, у вас меньше в 2,5 раза)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 11:45 
Я здесь прописан

Количество детей: 3
Сходила в школу. Отказ от посещения фтизиатра и расписка, что предупреждена о последствиях заболевания - все что потребовалось. Медики тоже люди, с них требуют соблюдения предписаний, наша медсестра оказалась очень адекватной и грамотной в этих вопросах.
Мы для себя сдали кровь ПЦР, результат тоже отнесем в школу, чтоб всем было спокойно. М/с предупредила, что такой отказ тоже надо будет каждый год писаиь + скоро вакцинация от полиомиелита живой вакциной. Тоже надо будет написать расписку.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 00:05 
Я здесь прописан

Жизненное кредо: проснись и пой :) и настроение улучшается
Началось... Мы же сдали карту не подписанную заведующей и без справки о прохождении диспансеризации. Сейчас в школе проверка генеральная. Приводят в порядок все бумаги и не только. С меня требуют эту справку, заведующая справку не даст, так как на тот момент мы не прошли фтизиатра и не сделали манту. А сейчас что делать? В принципе готова сделать рентген 0,007 мкр. и сходить к фтизиатру. Год прошел с первого рентгена
Но пугает, что у сына в его 7 лет уже 3 рентгена (головы,ноги и легких).

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 06:48 
Свой человек

Люба, у сына есть бцж?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 10:40 
А что это вы тут делаете, а? :)

Количество детей: 1
Доброе утро.Мы в итоге поехали в Казань с ребенком, сделали Т-spot. Результат отрицательный.Карту оформили , уже пошли в сад.Делали на Чистопольской.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 11:36 

Жизненное кредо: счастливая мама
Всем привет!
Сегодня меня пригласила школьная медсестра с тем, что вышло положение о необходимости делать прививку от полиомелита, в противном случае ребенка будут переводить на домашнее обучение.
Положение прилагаю, плоховато видно, но смысл понятен. Похоже это всех ждет.
Какие будут мысли по этому поводу

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 11:37 

Главное кто автор! Чего-то они в обход Минобразования такие постановления делают

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 11:57 

Написала и в антипрививочную группу Вконтакте, мое внимание обратили на этот документ.
может кому-то тоже поможет
https://vk.com/wall-109271670_1156

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 13:40 

Светлана, спасибо, что подсказала! Ведь медсестра и словом не обмолвилась, что от полиомиелита делают следующую прививку в 14 лет!
И когда я пришла с распечатанным документом (см. пост выше), где написано, что достаточно детей рассадить. Она конечно была е в курсе этого, просто "все должны делать прививки". Короче говоря, медсестра взяла мое письмо и сказала, что пойдет советоваться с заведующей поликлиники.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 13:48 
Администратор

Жизненное кредо: Люблю жизнь и мир вокруг себя
Они могут предложить семейную форму обучения, улыбайся и пиши отказы и всё

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 15:32 
Свой человек

Девочки ,сос.Снова здорова называется.Проходим с младшим комиссию в детский сад.Сказали идти к фтизиатру или рентген.Я сказала не пойду.Карточку не подписывают.мои действия?Я верно понимаю,что должна сначала в поликлинику написать заявление о просьбе подписать карту?В какой темке поискать можно?Отстала от жизни((

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 15:42 
Свой человек

Любовь писал(а):
ВераСНикой писал(а):
Спасибо огромное за советы! :-):

Начинайте сразу официальное письмо устные переговоры ничего не дадут. Они на словах не идут на нарушение санпина. Только бумагой. Можно с ними разговаривать.
У нас затык только в обследовании на туберкулез. В районе есть тубики,это понятно на вокзале живём.а в группе есть дети с тубконтактом. Типа здоровые.
Которые типа в любой момент могут заболеть. Устала бодаться. Делаю манту-от неё ещё никто не умирал и дело с концом. Диаскин это массовые испытания длящиеся 2й год? Дочка пред расположена к аллергии поэтому до вторника подаю ей супрастин. Рентген в 2 года тожесомнительное удовольствие.
Лишних 5 т.р нет на тесты в Казани. Фтизиатр ПЦР не принимает. А без манту сразу к фтизиатору. Хоть это не законно. Но они в санпине видят только свои обязанности. Прокуратуры не боятся. Т.к. ответственность по санпину на них. И ждут чтобы с них кто-то снял эту ответственность.

Любовь,можно вам позвонить?Очень нужна консультация.Раньше я ее давала,когды с первым ребенком проходила,но прошло столько лет и теперь мне нужна консультация))Главврач сказала карту без фтизиатра не подпишет

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 21:48 
Мастер

Melaniya писал(а):
Всем привет!
Сегодня меня пригласила школьная медсестра с тем, что вышло положение о необходимости делать прививку от полиомелита, в противном случае ребенка будут переводить на домашнее обучение.
Положение прилагаю, плоховато видно, но смысл понятен. Похоже это всех ждет.
Какие будут мысли по этому поводу

Марин, привет! положение вышло уже давно, смотри дату. так что мы это уже проходили: вот.
Документ из Вконтакте очень радует - воевать уже, скорее всего, не придется.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 22:26 
Я здесь прописан

В прошлом году или позапрошлом уже, подруге тоже такое же прислали письмо про разобщение, где-то тут я об этом писала в темах. И заведующая у нее взяла копию, чтоб показать вышестощим. Я в этому году разговаривала с медсестрой в школе и про это письмо упомянула - на что получила ответ, что это к нам они так пишут. А когда приходят к ним с проверкой, стучат кулаком по столу, кричат и ничего подобного слышать не хотят. Говорит, что в итоге они меж двух огней. Ее слова "..опу прикрывают свою такими отписками", а крайними потом остаются школьные работники. Нам рекомендовала как вакцинация начнется ЖИВЫМИ вакцинами(а капают капельки именно живой сейчас), чтоб сразу отказ написали для нее и всем будет хорошо))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 09:29 
Обитаю здесь

Жизненное кредо: А сегодня что для завтра сделал Я?
Искра писал(а):
Сказали идти к фтизиатру или рентген.Я сказала не пойду.Карточку не подписывают.мои действия?В какой темке поискать можно?Отстала от жизни((

Нам более всего помогло знание Приказа №241 - оформление карты, там нет строки фтизиатр. Возможно, описание нашего случая подскажет, посмотрите на странице по ссылке и выше.
Удачи!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 08:53 
Я здесь прописан

Жизненное кредо: проснись и пой :) и настроение улучшается
Боюсь, что я не сильна в консультациях. Проиграла битву. Муж с мамой не поддерживают. С сыном сейчас в тупике.. Я не юрист. Грамотно бумажки не составлю.
Нам нужен юрист, который бы помогал в таких войнах. А так мы одни. И интернета помощь часто со старыми законами

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 15:21 
Свой человек

Любовь писал(а):
Боюсь, что я не сильна в консультациях. Проиграла битву. Муж с мамой не поддерживают. С сыном сейчас в тупике.. Я не юрист. Грамотно бумажки не составлю.
Нам нужен юрист, который бы помогал в таких войнах. А так мы одни. И интернета помощь часто со старыми законами

Я сейчас была в поликлинике,в приемной мои отказы не зарегистрировали.вечером постараюсь отправить почтой с описью.В понедельник записала на прием к педиатру,там посмотрю чем кончится.Пока предварительно сказали на врачебную комиссию.Хочу отксерить всю карту и пойти туда,если что без ребенка.Все записи пожалуйста,есть-здоровы.Кто-нибудь был на этой комиссии?Что там делаю?Мозги канифолят?Надо же если что подготовится.Или что будет,если карту вообще без подписи заведующей тогда сделать?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 15:24 
Свой человек

foresterem писал(а):
Искра писал(а):
Сказали идти к фтизиатру или рентген.Я сказала не пойду.Карточку не подписывают.мои действия?В какой темке поискать можно?Отстала от жизни((

Нам более всего помогло знание Приказа №241 - оформление карты, там нет строки фтизиатр. Возможно, описание нашего случая подскажет, посмотрите на странице по ссылке и выше.
Удачи!

Спасибо.Секретарь главврача отказалась принимать и регистрировать отказы.Отправлю почтой,но до понедельника вряд ли дойдут((А в понедельник мне уже к врачу.Посмотрим,может все-таки попробовать еще раз к секретарю,взять мужа,если что свидетелей привлечь.Ей какая разница почтой это придет или в кабинете завизирую

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 16:47 
Свой человек

В Чебоксарах без проблем поставили печать и подписи(после отправки отказов по почте).Но т.к. сад в нчк пришлось и туда за печатью ехать.А там развернули без манту и фтизиатра.
Три часа с ребенком там шарахалась по заведующим,суют везде решение суда о манту,но только тот пункт,где пишут о Манту,а сами выводы вырезали(где написано,что это не отменяет добровольности отказа).В карте добилась,чтобы написали,по какой причине.Внесли запись-без манту и фтизиатра не допускается.Сразу же оставила им заявление,которые выше выкладывали о правилах заполнении книжек.Ждем ответа.А мне то всего печать эпидокружения надо было,а печать без подписи зава не поставили.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 647 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]