Р О Д Н У Л Я - форум для родителей Чувашии

РОДНУЛЯ - Ваша уютная площадка для тёплого общения, поддержки и обмена опытом
Текущее время: 23 июн 2018, 08:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 15:58 
Обитаю здесь

Количество детей: 3
Есть письмо Минздрава, в котором говорится, что разобщение носит рекомендательный характер. Не умею прикреплять здесь изображения. Могу выслать на электронку или ВКонтакте.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 16:06 
Обитаю здесь

А вот хороший образец расписки:

Я, ФИО, мать ребёнка, ФИО, дата рождения, посещающего группу «» МБДОУ «», согласно договору об образовании по образовательным программам дошкольного образования от 19.12.2012г. б/н заявляю о том, что сотрудники детского сада проинформировали меня о том, что в группе «» будет проводиться вакцинация живой вакциной от полиомиелита ребенка, который в соответствии со Статьей 33 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ должен быть изолирован, так как является заразным носителем возбудителя полиомиелита и представляет опасность заражения для окружающих.
Я заявляю, что отказываюсь от перевода моего ребёнка в другие группы детского сада.
Я предупреждена о возможных неблагоприятных последствиях для моего непривитого от полиомиелита ребёнка, а именно о возможности возникновения вакциноассоциированного полиомиелита (ВАПП) вследствие контакта со свежепривитым ОПВ ребёнком.
Во исполнение инструкции к применению в РФ полиомиелитной перроральной вакцины (утверждена 31.10.2001 года главным государственным санитарным врачом РФ Г.Г. Онищенко) прошу Вас обеспечить предоставление привитому ОПВ ребёнку в группе отдельного горшка, отдельной посуды, отдельно стоящую кровать, а также предпринять другие необходимые меры, направленные на охрану жизни и укрепление физического и психического здоровья всех детей, в том числе непривитых и имеющих отвод по медицинским показателям.
В случае возникновения у моего ребенка ВАПП, я не буду предъявлять претензии в сторону медработников МБДОУ № 122

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 18:10 
Администратор

Количество детей: 2
Жизненное кредо: Люблю жизнь и мир вокруг себя
Слушайте, так можно просто отказаться от перевода в другую группу, как, например, от противотуберкулезной помощи?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 02:56 
Я здесь прописан

Жизненное кредо: проснись и пой :) и настроение улучшается
но это же реально опасно. лучше бы закон изолировал привитых

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 23:07 
Обитаю здесь

Количество детей: 1
Жизненное кредо: Делай добро , и оно обязательно вернётся
Есть с форума кто так написал?
В данный момент подумываю об отказе от прививки.
В данных выше статьях написано о лёгком течении полиомиелита, о том что его могут посчитать на орз или грипп, но не написано, о частоте таких случаев.
В нашем случае произошло два непонятных лихорадочных состояния, без других резких симптомов.Была температура 39,0 2 дня , слегка красное горло, и понос, но непонятно от чего( вероятно что от ягод). И так с разницей 1,5 недели.Состояния были спокойные, ребёнок был активен, хотя обычно нас сразу сваливает с горлом и кашлем. Я вот думаю , а вдруг был кто-то недавно привит от полиомиелита (ведь перед садом всех прививают массово). Мы проходили в сад 2 месяца.
Возможно мы переболели легкой формой.....реально?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 15:51 
Обитаю здесь

Отказ от "высадки" школьника на домашнее обучение по причине непривитости от полиомиелита, адаптированный под Чебоксары (спасибо Свете))))
Нашему школьному руководству понравился настолько, что его распространили в качестве образца по некоторым другим школам, включая наши имя-фамилию, паспортные данные и домашний адрес :-) :-)
Правда, ссылки там на декабрьское письмо Роспотребнадзора, не знаю, не вышло ли у них чего новенького за это время.
То же самое в приложенном файле doc, для удобства, если кому потребуется.

Директору МБОУ «СОШ № ХХ»
г. Чебоксары
Сергеевой М. П.
Ивановой Анны Ивановны, родителя Ивановой Натальи Андреевны,
учащейся 3 «М» класса,

Заявление.

Я, Иванова Анна Ивановна, паспорт XXXXXXXXXX, выдан XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX (кем и когда), зарегистрированная по адресу: 428022, ЧР, г. Чебоксары, ул. ХХХХХХХХХ, д. ХХ, кв. ХХХ ХХХХХХХХХХХХХХХХХ, фактически проживающая по адресу: 428022, ЧР, г. Чебоксары, ул. ХХХХХХХХХ, д. ХХ, кв. ХХХ ХХХХХХХХХХХХХХХХХ, воспользовавшись законным правом и отказавшись от профилактической прививки от полиомиелита, предупреждена об опасности заболевания моего незащищенного (непривитого) ребенка вакциноассоциированным паралитическим полиомиелитом (далее ВАПП).
На основании письма Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии № 03/9403 от 10.12.2015 «О профилактике полиомиелита в образовательных учреждениях» с целью разобщения детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, не привитых против полиомиелита или получивших менее трех доз полиомиелитной вакцины, с детьми, привитыми живой полиомиелитной вакциной (ОПВ), руководством МБОУ «СОШ № ХХ» г. Чебоксары моему ребенку предложена в соответствии с ч. 2 ст. 17 ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» семейная форма обучения (вне организации, осуществляющей образовательную деятельность). Я, Иванова Анна Ивановна, отказываюсь от предложенной формы обучения и довожу до Вашего сведения, что мой ребенок Иванова Наталья Андреевна, ученица 3 «М» класса, продолжит обучение в МБОУ «СОШ № ХХ» г. Чебоксары (в образовательной организации).
В связи с вышеизложенным я, Иванова Анна Ивановна, родитель Ивановой Натальи Андреевны, беру всю ответственность за жизнь и здоровье моего ребенка на себя и не буду предъявлять претензии за нарушение санитарного законодательства к директору МБОУ «СОШ № ХХ» г. Чебоксары Сергеевой Марии Петровне.

4 февраля 2016 г. Иванова А. И.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 09:58 
Присматриваюсь...

Snegurochka, спасибо. Когда будут прививать в садике от полио, то его отнесу, только переделаю под садик.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 14:40 
Обитаю здесь

В садике вроде другой расклад немного.
Там есть возможность изолировать переводом в другую группу, а в школе нет такой возможности, так как туалеты общие, столовая общая и тыды, так что они только домой предлагают высадить.
А в садике обычно другую группу предлагают просто.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 08:02 
Присматриваюсь...

Если бы это было так. Медсестра требует вывести полностью из сада, так дети ходят в один музыкальный зал, гуляют на улице, в общем маразм полный. Пока никому прививки не делали, так как нет вакцины, но нас она уже предупредила. Вот думаю надо отнести это заявление заранее.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 08:46 
Свой человек

natalies писал(а):
Медсестра требует вывести полностью из сада,

Извините, задело. Кто такая медсестра в детском саду? В саду главная - заведующая. Медсестра вообще не в штате детского сада. И к тому же в законе нигде не говорится о выводе, а лишь о разобщении. Можете спросить, почему они не хотят вывести привитого, заразного ребенка.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 08:50 
Мастер

Жизненное кредо: мечты сбываются у тех, кто верит
У нас все жестче...директор школы на собрании много и нудно говорила про прививки, что была мама отказница от манту, в итоге несколько лет отказывались, а в средних классах ее почти заставили сдать анализ на турберкулез (так как девочка не отличалась здоровьем) и выявился туребкулез легких! И еще она говорила что сейчас без карты прививок невозможно поступить в некоторые учебные высшие заведения Москвы и подмосковья. и Этим летом мальчик 11 классник с нашей школы получил за три месяца лета весь спектр плановых прививок за 16 лет...это конечно мне сложно понять как организм вообще выдержал, но факт остается фактом. (Это подмосковье)

Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 09:50 
Свой человек

Ольга писал(а):
У нас все жестче...директор школы на собрании много и нудно говорила про прививки, что была мама отказница от манту, в итоге несколько лет отказывались, а в средних классах ее почти заставили сдать анализ на турберкулез (так как девочка не отличалась здоровьем) и выявился туребкулез легких! И еще она говорила что сейчас без карты прививок невозможно поступить в некоторые учебные высшие заведения Москвы и подмосковья. и Этим летом мальчик 11 классник с нашей школы получил за три месяца лета весь спектр плановых прививок за 16 лет...это конечно мне сложно понять как организм вообще выдержал, но факт остается фактом. (Это подмосковье)

Ну вот она может говорить всё что угодно, но пока вот так:
Цитата:
Отсутствие профилактических прививок влечет:
- запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
- временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
- отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.

Так же невозможно проверить и про девочку, которая , якобы, заболела туберкулёзом, и про мальчика, которому пришлось сделать сразу кучу прививок (если действительно сделали, то это ужас, т.к. закон пока позволяет отказываться.) Сказать можно всё, что угодно, конечно.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 09:57 
Администратор

Ну да, хочется доказательств.
Когда нас врач школы уверяла, что мы чуть ли не единственные отказники, а потом нас на собрании чуть ли не 15 человек собралось со всей школы, и еще часть родителей не пришли, - не хочу верить словам

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 10:15 
Мастер

Жизненное кредо: мечты сбываются у тех, кто верит
возможно это и политика запугивания такая. но хочу сказать что пропаганда идет сильная, видимо директорам школ указания определенные "сверху" дали.....так как на общешкольном собрании где много можно вопросов осветить почему то все началось с прививок и дольше всего об этом говорила...что плохая ситуация по туберкулезу в регионе и т.п....

Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 10:27 
Администратор

Наша директор с нами очень честно поговорила, поэтому я отношусь к ней с уважением. На них сильно давят сверху.
Но она у нас огромная молодец, стоит на стороне родителей и именно администрация нашей школы предложила нам с полиомиелитом вот так адекватно решить вопрос

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 21:20 
Обитаю здесь

Да, есть любители подобными страшилками пугать, а как спросишь о доказательствах, так: не имеем права разглашать, это противозаконно... как таким верить...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 02:34 
Я здесь прописан

Snegurochka писал(а):
Отказ от "высадки" школьника на домашнее обучение по причине непривитости от полиомиелита, адаптированный под Чебоксары (спасибо Свете))))
Нашему школьному руководству понравился настолько, что его распространили в качестве образца по некоторым другим школам, включая наши имя-фамилию, паспортные данные и домашний адрес :-) :-)
Правда, ссылки там на декабрьское письмо Роспотребнадзора, не знаю, не вышло ли у них чего новенького за это время.
То же самое в приложенном файле doc, для удобства, если кому потребуется..

Принесла я это заявление в школу сразу как меня пригласила наша классная к директору. Сначала бегло прочитала и даже сути не поняла, потому что вся соль-то в последнем абзаце, мне пришлось ей ткнуть пальчиком. Состоялся разговор суть которого сводиться к следующему:
-Я не могу принять ваше заявление, потому что оно не снимает с меня уголовной и другой ответственности как с директора. А вы как родитель так и так отвечаете за жизнь и здоровье своего ребенка. Случись что, меня посадят. И вы забудете про эту бумажку. А сухари сушить я не хочу, т.к. дети, внуки. Посочувствуйте мне.
На мое предположение что разобщать можно по-разному, Ответ. У нас же не кабинетное обучение. Они могут пересечься с привитыми детьми на 3 этаже во время уроков чув. яз, англ. яз., в спортзале, где одновременно может 2 класса заниматься. Поэтому она даже говорить об этом в свою защиту в случае чего не посмеет.
И главный перл в ее позиции в пользу семейного обучения.
- в нашем государстве здоровье первично, а обучение вторично. И я, как директор должна дать вашему ребенку здоровую среду. А у нас в ноябре начинается ревакцинация 8-9-клашек. ПО 2-3 человека каждый месяц в классе. Вот и получается 2 выхода
-семейное образование
-делаете хотя бы мертвую вакцину 3 раза.
На нарушение закона не пойдет и принимать ребенка на семейную форму и при этом пускать его в школу она не станет.

Сошлись с ней на том, что я провожу иммунодиагностику и если получиься приношу медотвод оригинал ей показать и отксерить, а если медотвода не дадут, то сделаю хотя бы 1 прививку, а летом, когда дети более здоровы доделаю еще 2... А до этого напишу заявление на семейное с открытой датой, чтобы в случае проверки дату она сама поставила.
Я не фанатка противовпрививочного движения и не отказываюсь от прививок только потому, что на форуме написали(так думает про меня муж) я знаю своего ребенка, вижу его состояния. Я чувствую, что с иммунитетом у него проблемы. Есть такая формулировка - первичный иммунодефицит. Это не ВИЧ, но иммунитет ослаблен. ПОэтому я и предложила эту иммунограмму для собственного успокоения и снятия своих страхов. Не буду говорить, все предпосылки к моим выводам о здоровье. Но к 7 годам уже развился гастрит(он конечно сам этому способствовал, но это другая история) Благодаря этому мы прошли более полное обследование и там поставили еще пару диагнозов связанных с ЖКТ + увеличена печень.
Я даже сомневалась на счет того что он чист от туберкулеза, но я проверила его в прошлом году настояв на рентгене во время очень долгой болезни с сильным кашлем и мокротой. Температура тоже была. Так что рентген сделан в 2015 году в ноябре. Жаль фтизиатр не приняла - старый сказала и отправила новый делать. Но это тоже другая история.
Самое страшное в прививке для меня это консерванты. которые там используются : производные ртути и алюминия, которые при ослабленном иммунитете и наличии генетической предрасположенности , могут выступать "триггерами"по-медицински, а по -русски спусковым курком для развития аутизма. Есть работы, доказывающие эту связь. Наткнулась в интернете с ссылками на сами работы. Я боюсь именно последствий, КАКОГО ЗВЕРЯ МОЖЕТ ОНА ПРОБУДИТЬ?? Ауизм? или еще какой редкий синдром...
Муж считает, что я все надумала. Не поддерживает. Был скандал, который слышал ребенок. И в котором он полностью уронил мой авторитет в глазах сына... Но я смогла убедить его что если прививку, то платно - мертвую вакцину. На том и порешили, но муж считает что иммунологический анализ ни к чему, потому что сделав его я лишь получу ответ да, можно делать.
А все это из-за того. что я честно рассказала ему обо всем что происходит и какие последствия для ребенка могут быть :( - на семейное образование. Он категорически против.
Пока сын приболел -легкий насморк, им и прикрываюсь.
Спросила в поликлиннике могут ли 7-ми летнему ребенку сделать инактивированную прививку от полио. На что они затруднились ответить отправив меня с этим вопросом к заведующей. В поликлинике медсестра может перепутать препараты и вколоть живую. Он же большой. А так вообще уточнила, первые 2 дозы делают инактивированную.
Заодно сделать придется и младшей. Ей садик дали.... А там вообще цирк с этим полио.
Вот так вот мне повезло со школой. Блин... Жалею уже что туда взяли, чисто из-за рвения директора сделать все по правилам такая ситуация. правда и чиновники часто бывают и видимо наша школа какая-то образцово-показательная. За последние 3 года ни разу карантина по гриппу не было благодаря 100% охвату учеников прививкой от гриппа.
Странно, что с манту не пристает. Там контингент учащихся - 99% дети из общежитий. Про это я тоже не подумала при выборе школы. И теперь все чаще дума про то что сына на тубик все-таки надо как-то проверять. коллектив то....
Одно радует в этой ситуации. Не сделали скандала. а вызвали на ковер по-тихому.
Вот такая вот грустная история.

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 13:31 
Свой человек

Любовь писал(а):
Сошлись с ней на том, что я провожу иммунодиагностику и если получиься приношу медотвод оригинал ей показать и отксерить, а если медотвода не дадут, то сделаю хотя бы 1 прививку, а летом, когда дети более здоровы доделаю еще 2... А до этого напишу заявление на семейное с открытой датой, чтобы в случае проверки дату она сама поставила.
Я не фанатка противовпрививочного движения и не отказываюсь от прививок только потому, что на форуме написали(так думает про меня муж) я знаю своего ребенка, вижу его состояния. Я чувствую, что с иммунитетом у него проблемы. Есть такая формулировка - первичный иммунодефицит. Это не ВИЧ, но иммунитет ослаблен. ПОэтому я и предложила эту иммунограмму для собственного успокоения и снятия своих страхов.

Люба, грустно, что только тебе пришлось "входить в положение" компромисса не получилось. Скорее всего мед отвод вам не дадут, сейчас с этим очень сложно, дают только тем кто "при смерти". Кстати, а если мед отвод дадут, директору же всё равно придётся разобщать привитых и непривытых? Или это просто такой изощрённый способ давления на несогласных?
Насчёт прививок, подумай, ты действительно готова делать прививку при ослабленном иммунитете? Инактивированная вакцина тоже не святая вода ведь. Это твоё, конечно, решение. У тебя есть "Беспощадная иммунизация"? там про все болезни и вакцины очень хорошо расписано. Аутизм не единственное что может быть.
Грустно, что не получается отстоять свои права, потому что это незаконно. И принуждение к вакцинации, и высадка со школы. Пока у нас равные права и у привитых и у не привитых. И логично выводить заразных.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 14:41 
Я здесь прописан

Ксожалению 1фз противоречит другому фз. И когда в прокуратуру писали письмо то добавили лишь фразу про не привитых.и что следует разобщить, а так как со стороны государства поддерживается цифра 95% привитых, то остальные 5% вне закона. Причём другой фз именно о эпидем. Угрозе и там чёрным по белому написано, что изолировать заразного человека. А закон об иммун зации говорит разобщить на 60 дней не привитых от привитых. Причём специально не говориться кого и куда. Это уже санпины дописывают.
До пока не докажут что им нельзя делать прививки по мёд показаниям, а это практически невозможно, если даже инвалидам ставят... То выбирайте. Либо учитесь дома либо делайте прививки. С этой истирией по полио загнали Руководителей учреждений в угол. Им грозит уголовная ответственность. Хочу в другую школууу. Муж не разрешает. Говорит играю здоровьем в русскую рулетку и неоправданно римскую сыном. И буду как всегда потом говорить упс, ты был прав...слушай мужа жена.

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 14:47 
Обитаю здесь

Любовь писал(а):
На нарушение закона не пойдет и принимать ребенка на семейную форму и при этом пускать его в школу она не станет.

А это не нарушение закона.
Закон об образовании есть, есть закон об основах охраны здоровья.
То, на что они ссылаются - это письмо Роспотребнадзора, которое вступает в противоречие с вышеуказанными законами.
Ситуация для прокуратуры так-то.
Директор составляет приказ о переводе на семейное обучение, вы идете с приказом в прокуратуру. Пусть прокуратура с Роспотребнадзором разбираются.
Тем более на высшем уровне уже разъяснения есть вроде, что подразумевать под словом "разобщение". Нигде о переводе на семейное обучение не говорится.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]