Р О Д Н У Л Я - форум для родителей Чувашии

РОДНУЛЯ - Ваша уютная площадка для тёплого общения, поддержки и обмена опытом
Текущее время: 12 дек 2018, 22:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 12:23 
Администратор

Количество детей: 2
Жизненное кредо: Люблю жизнь и мир вокруг себя
На форуме Котока уже есть подобная тема http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=869 , и мне бы хотелось, чтобы мы тоже здесь писали об известных лично нам случаях поствакцинальных осложнений, желательно по Чувашии.
Хочется вести свою статистику таких случаев по нашей республике ,а то все эти разговоры про поствакцинальные осложнения 1 на миллион (или какие там еще цифры?) порядком надоели :?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 13:20 
Я здесь прописан

Количество детей: 3
Мне известен случай в Казани. Прошлым летом еще подруга-одноклассница рассказывала.Она работает медсестрой в казанской больнице.Рассказывала, что у них в то время положили женщину - 28-29лет, с сахарным диабетом, который ни чем не лечился вообще(ее потом отправили в Москву).не лечился, так как причична болезни на психологическом уровне, после большого стресса. Ситуация у нее была такая, сначала у женщины ребенок стал инвалидом после АКДС прививки в полгода(ДЦП), потом ушел муж, потом еще мама умерла. Причем на разбирательства с вакцинацией уже ни сил, ни денег небыло, и сама женщина, у которой даже намека никогда на диабет небыло - резко слегла. Незнаю, как там закончилась история..но то,что инвалидность стала следствием прививки - было ясно врачам, они об этом между собой говорили, но подписываться под этим в медкарте никто не собирался.
У меня две подруги одноклассницы с медобразованием. У одной два высших медицинских.По ее словам о вакцинации преподается вскользь, все как на плакатах агитационных, а углублятся в это самим студентам-медикам некогда, у них и так объемы учебного материала такие, что голова может лопнуть.
Они обе сами у меня спрашивали о вакцинации и удивлялись, что им это не говорили никогда в институте.Про осложнения им тоже преподавали типа, могут быть, один на миллион, не бойтесь.
Кстати,одна из них не делает ребенку прививку только от гепатита, так как говорит, вакцина на генной инженерии, она сомневается в ее пользе, а остальные делает.
А так, интересные вещи рассказывали, им же как медикам ко многим материалам и разговорам врачей больше доступа.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 17:25 
Консультант по грудному вскармливанию

Жизненное кредо: Счастье-это когда тебя понимают
У меня далеко ходить не надо-у старшей сестры у младшего ребенка после прививок от полиомиелита и АКДС - глазки окосели, и диагноз поставили ДЦП в легкой форме. Вот :( С тех пор ни одной прививки своим детям не делают.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 17:52 
Новичок

А у меня куча примеров. У нас в Лыскове в детском отделение девочка 9-месячная умерла от прививки. Мужчине в Нижнем Новгороде сделали прививку, он стал инвалидом. У знакомой девушки ребенок умер от Манту (случился отек мозга). А еще есть подруга, которая никак не хочет понимать, что дочка у нее покрылась сыпью и вся вздулась от прививки от полиомиелита. Как можно делать прививки не изучив тему?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 20:42 
Я здесь прописан

ездили недавно к сестре в Чебоксары, СЗР, она говорит, у соседки, у девочки после прививки был абсцесс, вырезали.А во дворе у них у одной мамы ребенок стал инвалидом - ДЦП, после АКДС. Но как я поняла, маме в голову не пришло оспаривать что-то, ей сказали врачи "ну чтож, бывает, никто не застрахован,а вот если б вы переболели - вообще мог быть смертельный исход". В-общем, им еще повезло, по словам медиков :shock:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 01:06 
Обитаю здесь

Девочки вот почитала вас и у меня назрел вопрос: Дочке делала все прививки по сроку, а в 1,6 года не делала, сделала ее только в 2,3 года. В 6 мес. проверяли глазки и сказали все ОК, но когда ходили проверятся в 2,5 года опять к окулисту, то он сказал есть подозрение на косоглазие. Т.е. его еще нет, но один глаз работает больше другого. Вообщем сказал будете наблюдаться каждые пол года..... а нам предстоит еще прививка которую делают в 1,8 года. Возможно это от прививок?! А у сына с роддома желтушка была 2 мес..... Это все может быть последствия прививок?
А еще может кто знает в какие месяцы, какие прививки делают и после каких прививок в основном возникают проблемы.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 11:27 

Peshechka, у моей сестры у ребенка тоже вот косоглазие-один глаз работает хуже, и это именно после прививок, как я уже писала. Насчет желтушки даже не знаю, но у нас было так: Первой дочери в роддоме сделали прививку от гепатита-желтушка хоть и неделю, но была. Со второй доченькой я отказалась сразу и от всего-и никакой желтушки. Вообще, конечно бывает что сделают прививку-и все нормально, но у каждого ведь свой организм, всех, как говорится, под одну гребенку не причешешь. А узнать все ли у новорожденного малыша в порядке или нет - сразу после рождения невозможно. Малейшие, или незначительные отклонения в мозгу или в нервной системе + ослабленный иммунитет = последствие :(
Кстати, у сестры у дочери глазки окосели именно из-за произошедших изменений в нервной системе и в голове после прививки, т. е. эта проблема идет из головы, и окулист говорит что лечиться нужно у невролога, а не у него :(

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 11:36 

Еще был у меня случай такой, когда я начала сомневаться по поводу прививок-делать или нет. Мы с мужем и детками ехали с дачи домой, и шла пожилая пара тоже домой, мы предложили их подвести, разговорились. Оказалось у них есть двое внуков, и младший родился на несколько дней раньше нашей младшей доченьки. Так поговорили, а бабуля меня и спрашивает: Вы прививки делаете? Я говорю: Нет, а она: Вот и правильно, нашему младшенькому сделали прививку, так он весь распух, увезли в больницу-еле откачали... С тех пор они тоже отказались.
Это нас так Боженька вразумил через этих людей, я считаю.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 20:58 
Обитаю здесь

Ну у нее глазки не окосели. Просто окулист закапывает им глаза и через 20 мин. смотрит и вот в 6 мес. так смотрел сказал все Ок и сказал в 2,5 приходить. Мы и пришли и получилось что после прививки и опять закапали и через 20 мин. смотрел. У нее зрачки были разного размера - он обьяснил что один глаз работает сильнее другого.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 08:51 
А что это вы тут делаете, а? :)

Мне, как человеку в прошлом причастному к вакцинации населения, известно многое. :(
а непосредственно по детям- у моего ребенка после бцж в роддоме тоже начались неврологические проблемы, косоглазие (к 2годам в отсутствие других прививок и интенсивного выхаживания малыша- ура! проходит). но у меня были причины для постановки ему бцж.
а еще несколько мам увы- потеряли своих детей. лично двоих знаю , а остальные мамы- это их знакомые по несчастью, они вместе на кладбище ездят.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 15:31 
Мастер

Жизненное кредо: Счастье
Девушка из сосед. подъезда (г.Новочебоксарск) после геп. В - хронич.артрит- опухли оч. сильно суставы.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 14:56 

У нас на работе у одного мужчины дочка (ходит в школу) недавно вышла из больницы (не знаю с чем конкретно лежала), и ей на следующий день сделали прививку, так ей через час стало так плохо, в больницу снова увезли! :evil: Причем этот папаша никакой связи с прививкой не видит!!! Все рассказал сначала, мы его спросили: А прививку случайно никакую не делали? Оказалось что как раз делали! Но он в это не верит. Сходили к "бабке" и стало легче :( :( :( :twisted:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 19:18 
Это мой дом :)

Наша знакомая по имени Надежда, мать шестерых детей, столкнулась с этим горем.
Младший сын, Георгий, после прививки в 1,5 года от полиомиелита практически оглох и сильно упало зрение. Ребенок жил в своем мире, не общался, не играл с детьми. Мать продала бизнес, чтобы оплатить лечение, изыскивала где могла большие суммы. Они с Гошей подолгу лежали в больнице в Москве, из-за чего дети здесь, в Чебоксарах оставались без надзора, предоставленные сами себе.
Доказать, что это поствакцинальное, невозможно, карточку быстро переписали.
Самое удивительное, что полгода назад ребенок полностью исцелился по молитве. :shock:
Сейчас это нормальный мальчишка.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 12:51 

Lukeria писал(а):
Самое удивительное, что полгода назад ребенок полностью исцелился по молитве. :shock:
Сейчас это нормальный мальчишка.

Как это здорово!!!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 14:13 
Обитаю здесь

Жизненное кредо: Жить свободно
Буквально вчера встретила девочку с нашего подъезда - у ребенка воспаленный глаз. Говорит что сделали повторную АКДС, ребенок сразу же не мог вставать на эту ножку (на что врачи говорят - такое бывает, ничего страшного), потом воспалился глазик (врач отвечает, что сами застудили ребенка, нечего на прививки сваливать). Пропили курс антибиотиков, стало полегче, но глазик все еще красный.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 21:11 
Обитаю здесь

Количество детей: 1
У дочки в 4 мес. (глубоко недоношенная), после первой прививки от гепатита В появился отит (в возможных осложнениях от прививки указан), до суда дело доводить не стала (в инфекционке написали ОРЗ, лечение - закапывание уха), т.к. дочку вылечили, просто решила, что не буду с больницей иметь не чего общего, у меня от медиков суверенитет, обращаюсь только в экстренном случае и то обычно в скорую.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 16:26 

Вот, почитайте еще один случай осложнения...
http://chertopolokh.livejournal.com/28248.html

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 19:38 
Я здесь прописан

Жизненное кредо: проснись и пой :) и настроение улучшается
Наталия21 писал(а):
Вот, почитайте еще один случай осложнения...
http://chertopolokh.livejournal.com/28248.html

просто плакала читая... И это в Москве такой непрофесионализм, а представьте что ждало бы мальчика в Чебоксарах???????????????????????????7777 :twisted:

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 20:37 
Администратор

Это просто ужас какой-то! Еле-еле до конца дочитала, страшно... :cry:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 21:22 
Администратор

Кстати, более свежая информация тут http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx ... &trd=19321
И там же, в коментах есть еще случа ПВО (поствакцинальных осложнений)
У истории есть еще продолжение и окончание
http://chertopolokh.livejournal.com/28628.html
http://chertopolokh.livejournal.com/28773.html

Но вот, что ответила мне мама
Цитата:
Я не являюсь сейчас категорическим противником прививок. Читаю сейчас по этой теме и стараюсь понять, что к чему.. И, надо сказать, очень трудно разобраться - кто где привирает ...:-)

Надеюсь, ей все же хватит ума, чтобы закончить с вакцинацией :roll:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]