Р О Д Н У Л Я - форум для родителей Чувашии

РОДНУЛЯ - Ваша уютная площадка для тёплого общения, поддержки и обмена опытом
Текущее время: 19 июн 2018, 18:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 10:27 
А что это вы тут делаете, а? :)

Создавайте тему! У нас тоже длинный рассказ о Зинькове.
Наталья75, переписывались не со мной)))) Со знакомой нашей)
Ждем новую тему))) Много хорошего расскажем, что в нашей жизни изменилось))
Про Володичеву спросила, потому что до сих пор мнение мое неоднозначное, просто как человек немного отталкивает. Думали перейти к Штыровой. Но улучшение после Володичевой было, хоть и ненадолго.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 10:30 
Это мой дом :)

Количество детей: 2
Улучшение ненадолго - это плохой результат:(

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 10:45 

вот и мы думаем теперь

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 12:07 
Консультант по грудному вскармливанию

Жизненное кредо: Счастье-это когда тебя понимают
Ну открывайте же тему про Зинькова, очень интересно почитать о нем.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 17:43 
Администратор

Жизненное кредо: Люблю жизнь и мир вокруг себя
Давайте про остеопатию и про Зинькова в том числе будем писать здесь viewtopic.php?f=11&t=292

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 20:35 
Консультант по грудному вскармливанию

Жизненное кредо: Счастье-это когда тебя понимают
В медцентре Симилия есть терапевт-гомеопат Семенов, имя-отчество не запомнила. Кто-нибудь о нем слышал?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 01:53 

Отделила отзыв о враче Ялуковой С.Л. в отдельную тему, т.к. речь идет об остеопатическом приеме. viewtopic.php?f=11&t=435

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 17:40 

Нам Ялукова Светлана Леонидовна прописала различную гомеопатию - больше всего мне понравился Траумель!!! Вообще его принимают после получения травм, аварий и т.п., а ведь роды для ребенка - огромная травма!!! Даю ей пить по 2-3 ампулы в неделю, ребенок через 10 минут после приема - совершенно другой!!! Муж играл в футбол, сильно ушиб колено, намазала ему мазь "Траумель", к утру забыл где болело!!!
Энто же все индивидуально, нам не подходит Церебрум Композитум, а кто-то безума от него!!
По сути траумель - это арника (в основном), но в комбинации с травами (что в составе), действие траумеля совершенно отличается от одной арники!!!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 00:41 
Я здесь прописан

Жизненное кредо: проснись и пой :) и настроение улучшается
Девочки я писала вопрос на форуме котока с порсьбой посоветовать гомеопата и вот что мне ответили:
Добавлено: Вт Янв 12, 2010 11:10 pm Заголовок сообщения:

Всем ЛС

Мариуполь, Чувашия нет в списке

так что все эти Симилии, Ялуковы - аферисты, играющие со здоровьем людей! :evil: :twisted:

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 12:03 

Любовь, не будьте так категоричны:)) На основании мнения нескольких человек, которые, согласись, к нам не приезжали, с нашими гомеопатами не общались, как они лечат, не видели - называть всех аферистами :o
Я вот знаю маленького мальчика, который наконец-то пошел ножками и в психическом плане имеет хорошие результаты, но его конечно лечили не только гомеопатией, еще и к остеопату возили, и массаж делали, но вот не сказала бы, что аферисты играли с его здоровьем.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 12:16 
Я здесь прописан

Жизненное кредо: проснись и пой :) и настроение улучшается
Ален я имела ввиду официальные аптеки, Симилию и Ялукову :oops:
Если кто-тто из них помог - расскажите нам, чтоб народ знал своих героев и не приходилось искать врача на форуме Котока

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 16:32 

Любовь писал(а):
Ален я имела ввиду официальные аптеки, Симилию и Ялукову :oops:
Если кто-тто из них помог - расскажите нам, чтоб народ знал своих героев и не приходилось искать врача на форуме Котока

Ялукова тоже кому-то помогла, в Симилии вроде бы уже гомеопатов не осталось, а в гомеопатической клинике могу рекомендовать директора Пахмутову Н.Л., слышала рассказы побывавших на приеме у нее. Но если вам нужно обязательно лечение одним препаратом, попробуйте сказать об этом врачу, скажите, что пришли получить не облегчение симптомов а излечиться от болезни совсем. Чаще всего несколько препаратов назначают с целью избежать обострений и ускорить ход лечения, это вполне понятно. Ведь не все идут к врачу готовые перенести обострение болезни и ход лечения по Герингу:) Девочки, кто сталкивался, подтвердите, как это тяжело, особенно с детьми:)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 17:55 
Педиатр

Количество детей: 3
Жизненное кредо: Быть человеком РАЗУМНЫМ:)
Алена, я все-таки за классическую гомеопатию, которая именно лечит одним монопрепаратом.
Элементарно, если принимаются несколько препаратов как отслеживать динамику - не понятно на какой препарат какую реакцию выдал организм.
Назначение несколько препаратов сразу можно сравнить с назначением антигистаминных и жаропонижающих препаратов при вакцинации - быстренько симптомы "замазать", как будто все впорядке.
Потом, организм должен пройти эту стадию обострения - это естественный процесс. Опять же, если пытаться быстренько убрать это обострение, то где гарантия во-первых излечения, во-вторых, что болезнь не "вылезет" в другом месте с еще более тяжелыми последствиями?

Думаю, ссылатся на то, что "обострение - это тяжело", и поэтому пропагандировать лечение сразу несколькими ГЛС, неправильно.
Так же, как и говорить, что " если у ребенка температура высокая - надо ее обязательно сбивать" - это же мы не делаем. Потому что знаем, что организм "борется", и это естественный процесс, что ради выздоровления через него надо просто пройти, перетерпеть...
Я тоже когда у гомеопата лечилась, прошла сама через обострение - да, это не просто, но и сказать, что это "о, ужас!", тоже не правильно. Это нормально, это естесвенно, и не надо мешать. Если вы конечно хотите действительно выздороветь... :)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 23:58 

Tatie, полностью согласна с твоими доводами:) и сама я лечу только монопрепаратами с отслеживанием реакции, но это же целая поликлиника на наш небольшой городок - и сколько они таких как мы сознательных пациентов наберут? Вот у них поэтому и преобладают такие популистские методы. Но принятые в поликлинике в целом методы вовсе не означают, что отдельные врачи не владеют методом классической гомеопатии. Вообще мне конечно многие вещи неприятны в этом заведении - и назначение Хелевских комплексонов, и каких-то препаратов в уколах, и продвижение БАДов, но когда выбор стоит: или обычная поликлиника, или такая вот гомеопатическая, однозначно посоветую гомеопатическую.
И еще по этому вопросу - к сожалению, не все так элементарно, те же обострения, бывает, затягиваются, и пока еще никто не доказал по-настоящему, что каждому человеку требуется лечение только одним препаратом. Вся гомеопатия - это эмпирический опыт, и если кому-то попадаются пациенты, хорошо реагирующие на несколько препаратов, и этот врач наблюдает улучшение, это его опыт. И если мы постулируем, что в гомеопатии принят индивидуальный подход, почему не допустить, что какому-то больному в какой-то ситуации требуется назначение нескольких препаратов, ведь не станем же мы спорить, что точно так же существуют ситуации, требующие хирургического вмешательства или срочного принятия аллопатических лекарств?
В любом случае, я не пропагандирую комплексизм в гомеопатии, просто пытаюсь его оправдать, в любом случае он лучше общепринятых методов лечения.
А вот обострение, если оно у ребенка, если оно причиняет страдания и длится больше нескольких часов - нужно быть в каком-то смысле фанатиком, чтобы придерживаться этого лечения. с той же высокой температурой, посмотрите у нас же на форуме, бывает, что ее сбивают вполне просвещенные мамочки. И я нисколько их за это не осуждаю, ведь это я, например, имею право на подобный фанатизм, и могу позволить ребенку два часа поорать от боли в ушах, методично в это время подбирая подходящее лекарство - я стопроцентно уверена, что средство будет найдено, принято и подействует. Мой фанатизм оправдан, потому что я не раз видела и на собственной шкуре испытала, как быстро помогают гомеопатические лекарства, но когда это фанатизм наведенный, с чужих слов, не пережитый на собственном опыте - тогда и температура сбивается, и обострения мучительно переносятся. и это естественно:)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 11:43 
Я здесь прописан

А я полностью с Тати согласна.
Если в клинике лечат несколькоими препаратами, я не думаю, что так много людей к ним приходят знающих и просящих лечить классически. Соответственно, опыта такого лечения у них практически нет, только теоретические знания, которые лежат мертвым грузом. Еще, дополню то, что написала Алена.
Алена писал(а):
Чаще всего несколько препаратов назначают с целью избежать обострений и ускорить ход лечения, это вполне понятно.

Но не говорят о том, что цель эта сиюминутная, временная, за то, как будет картина развертываться дальше - они не отвечают.Правильно Тати сравнила, это как сбить температуру, получить временное облегчение, а то, что простуда пошла глубже - это никого не волнует.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 16:47 
Свой человек

Хочу сказать про Ялукову. Наверно, не зря ее нет на сайте Котока. Потому что, судя по тому, как она ведет прием, он, прием то есть, не является гомеопатическим. Наверно, она назначает лечение несколькими препаратами, в т.ч. негомеопатическими, по принципу "что нибудь да подействует".
Она совершенно не вдается в историю ребенка, ничего не расспрашивает, быстро, даже моментально быстро сворачивает прием. Такое впечатление, что ее цель - поскорее избавиться от клиента, опустошив перед этим его кошелек.
Поэтому она, немного поняв, в чем суть проблемы, назначает несколько препаратов, авось какой-нибудь поможет. А, если не поможет, нет никакой возможности это проверить.
И я думаю, если даже ее попросишь лечить классически, она это парирует. Столкнулась с этим.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 23:08 

В общем, зарапортовалась я - выгляжу защитником комплексной гомеопатии:)) хотя на самом деле являюсь крайне радикальным классиком:))
в предыдущих постах я хотела попросить всего лишь не клеймить аферистами людей, которые придерживаются других взглядов, отличных от ваших и помнить, что никто не является носителем истины, все относительно.
И хочу еще раз повторить, что гомеопатия - не точная наука, и еще ни одно из ее направлений не обзавелось научно доказанными теориями, все направления гомеопатии основываются на чьем-то практическом опыте и его осмыслении. Есть еще такой парадокс, если несколько гомеопатов-классиков осмотрят одного пациента, скорее всего они назначат разные лекарства, и не факт, что верное лекарство - только одно из них. По-моему, обуждалось это как раз на форуме Котока:)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 20:24 
Педиатр

Не, Алена, ты тоже правильно пишешь, рассуждаешь и в твоих рассуждениях есть очень много рационального...
Просто, я писала это все к чему - как ты и говоришь: есть совсем немного людей, которые как-то более-менее имеют правильные представления именно о классической гомеопатиии, знают как она работает.
Для которых гомелпатия - это не "лечение травками"...
Все остальные имеют весьма сомнительные представления, хотят как лучше, но в силу своего незнания попадаются на удочку не классических гомеопатов, которые чем только не лечат...
В итоге, не получив желаемый быстрый результат(или получив его) начинают либо ругать, либо хвалить то, что вобщем-то далеко от нашего с тобой понятия гомеопатии.

Хочется, чтобы люди уж если идут лечится к гомеопату, то к классическому, со знанимем дела.
В твоем том посте(я поняла теперь почему ты так написала :) ) получается, что ты действительно "за" за назначение нескольких препаратов именно за раз ...
Тем самым, создается сумбур в головах :)

Вобщем, хорошо, что ты прояснила свою позицию :) Спасибо.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 20:28 
Я здесь прописан

ой, ну опять Тати мои мысли написала :D

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 20:39 
Педиатр

:D

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]