Р О Д Н У Л Я - форум для родителей Чувашии

РОДНУЛЯ - Ваша уютная площадка для тёплого общения, поддержки и обмена опытом
Текущее время: 22 окт 2018, 16:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя встреча с гомеопатией
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 02:49 
Консультант по грудному вскармливанию

Количество детей: 2
Жизненное кредо: Счастье-это когда тебя понимают
Решила такую темку завести. Хочу рассказать свою историю, и ваши почитать :)
Началось все с того, что заболела моя младшенькая доченька острым обструктивным бронхитом. Началось все сразу: сопли, кашель лающий, температура. Поначалу лечила я ее дома чем могла: ингаляциями, каплями в нос, и всем чем обычно. Температура доходила до 39,9 :shock: На такой отметке я ее и сбивала.
На 5й день болезни(температура все держалась) мы решили пойти к педиатру у участковому, откуда почти сразу поехали в детскую инфекционную больницу. Т.к. была одышка и хрипы... В больнице нам начали колоть антибиотики, мы там 4дня пролежали, вроде все столо нормализовываться, ушли под расписку. Температуры не было, кашель проходил. Приехали домой-на следующий день с утра снова 39,2:( Вызвала врача-решили курс антибиотиков, которые делали в больнице, продолжить. На следующий день-понос:( Температура снова под воздействием АБ спала, через 1,5-2 суток прошел и понос.Тем временем, перестали колоть АБ-снова температура.
Тут я стала переписываться с Tatie, чтобы вообще узнать причину нашего заболевания, и что вообще мне сейчас делать? Она мне очень много объяснила по нашему заболеванию, расказала как сама бы лечила своих детей в данном случае, и посоветовала мне обратиться к Алене :)
Позвонила я Алене, она меня выслушала, и сказала что т.к. уже после стольких лекарств симптомов болезни, чтобы правильно подобрать лекарство и не осталось, наверное :( Я согласилась с этим.
Тем временем у нас снова вместе с температурой кашель, хрипы, сопли:( Я уже просто не знала что это???
Участковый педиатр назначила новый курс АБ:(
У меня руки просто уже опускались!!! Это все продолжалось 2недели!
И в этот день, мне позвонила Алена сама, и предложила все-таки попробовать подобрать лекарство! Как я была счастлива! Больше ни на что у меня надежды уже не было. Дочка совсем ослабла, похудела, не ходила. Только спала все время. Пила из чайной ложечки :cry: У меня тоже уже не было сил...
Алена мне сказала ответить очень подробно на опросник на сайте Котока. Я ответила, потом еще несколько раз мы перезванивались, что бы все уточнить. И, наконец, мне позвонила Алена, и сказала что подобрала нам лекарство, которое как раз оказалось у нее в аптечке. Аптека на Николаева уже закрывалась, был вечер. Поэтому Алена отсыпала нам это ГЛС из своей аптечки.
Я конечно очень переживала, что вдруг не подойдет... Но с надеждой на лучшее, и с молитвой дала ей это лекарство. Где-то час она даже не кашляла. Потом покашляла с мокротой! Я была очень рада! До этого у нее был сухой кашель, с хрипами, а через час после этого лекарства уже влажный!!!
Ночью спала хорошо, просила пить (хотя во время болезни делала это очень редко). Температура с тех пор больше не поднималась, сопли прошли, уже на следующий день их не было! Хотя накануне они лились ручьем.
Пошли на прием к педиатру, чтобы послушала-она сказала что хрипы уже влажные, не свистящие, а от мокроты, которая отходит.
с тех пор, как мы приняли это лекарство, малышке становилось все лучше и лучше! Сейчас уже практически не кашляет, соплей так и нет!
СПАСИБО, ТЕБЕ, АЛЕНА!!!
СПАСИБО, TATIE!!!
У меня нет слов, как я вам благодарна! Низкий вам поклон!!! Здоровья вам, и вашим детям!!!
Спасибо всем, кто меня поддерживал! Санта, Мелания, спасибо!!!

P.S. Жалею только о том, что не обратилась к Алене раньше, сомневалась в гомеопатии :oops: Теперь совсем не сомневаюсь, и очень хочу узнать о ней побольше, чем в ближайшее время и займусь ;)

Заголовок сообщения: Re: Моя встреча с гомеопатией
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 02:58 
Администратор

Жизненное кредо: Люблю жизнь и мир вокруг себя
Ой, Наталья, как, оказывается, все грустно у вас было :? Жаль, что вам пришлось через это испытание пройти!
Дай Бог, чтобы все было хорошо всегда!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 03:01 

Спасибо! Все что ни делается-к лучшему. Ведь на ошибках мы учимся. В другой раз буду умнее, и сразу обращусь за помощью к тому, к кому надо :)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 10:45 
Мастер

Жизненное кредо: Счастье
К сожалению, к помощи гомеопатии прибегают уже в запущенных случаях :( . Девушки, мамы, попробуйте сначала гомеопатию! Не торопитесь ложиться в инфекционку, колоть антибиотики - это всегда успеется. Если чувствуете, что вы или ребенок заболевает, если видно что не справляется - пробуйте гомеопатию. При правильно подобранном средстве улучшение наступает уже через несколько часов!
К тому же, вы сами можете научиться справляться с острыми заболеваниями.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 10:50 
Мастер

Мой ребенок после поступления в садик стал странно болеть: Подъемы температуры до 37,5 до обеда с периодичностью в несколько дней. Т.е. раза 3 в неделю постоянно поднималась температура, причем только до обеда. Постоянные сопли, выходил из теплой комнаты в прохладное помещение и начинал чихать, сопливил. Что это и с чем его едят наш педиатр и не знала.
Я обратилась на форум Котока. Было сделано назначение. И три крупинки сотворили настоящее чудо - все прошло. Температура больше не поднималась. сопли прошли. Было оч. удивительно. С тех пор я сама увлеклась гомеопатией. Покупаю книги, читаю и могу помочь своей семье и себе тоже :) .

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 10:57 
Педиатр

Количество детей: 3
Жизненное кредо: Быть человеком РАЗУМНЫМ:)
Наталия21 , я очень рада за вас - что, несмотря ни на что, все так хорошо закончилось.
И от меня лично большое спасибо Алене :)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 14:21 
Свой человек

Наталия 21, очень сочувствовала, читая вашу историю. Чтобы температура держалась столько дней и что было найдено ГЛС и так волшебно помогло, очень рада за вас.
О гомеопатии я сама услышала благодаря Светлячку, очень благодарна ей, что она устроила нам встречу с Аленой. Отдельное спасибо Алене. Алена подобрала нам конституциональное средство, начали принимать. У нас проблемы с набором веса.

Последний раз редактировалось Лёля 16 фев 2010, 16:03, всего редактировалось 1 раз.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 15:11 
Это мой дом :)

Ой, девушки, неожиданная тема :oops: только сейчас увидела.
Спасибо, Наташа и Лёля, за отзывы, и за доверие спасибо.
Действительно, гомеопатия способна творить чудеса:) И пока не попробуешь на своем опыте, трудно в такое поверить.
Хотя я конечно, только учусь, и каждый раз ужасно трушу, что ничего не получится.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 20:24 

Жизненное кредо: счастливая мама
Наталочка, здоровья тебе твоим деткам!
Заглянула я в этот подфорум первый раз, т.к. у знакомых тоже детки заболели. Честно, даже боюсь начинать пытаться разбираться в гомеопатии, мне кажется это просто сложнейшая наука :?
И все-таки, если кто-то заболеет, к кому лучше обращаться у нас? Ален, я так понимаю ты в частном порядке помогла, а вообще?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 21:03 

Вообще я считаю, что в нашей гомеопатической поликлинике на ул.Энтузиастов совсем не безнадежные гомеопаты:)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 00:10 

спасибо, я честно была и не в курсе о таком учреждении :)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 21:44 

Вот и меня жизнь заставила к ней обратиться.
Доченьку сильно поцарапал кот, к врачам категорически не хотела обращаться, т.к. этот же кот сильно царапал свекровь, вызывали скорую, и я знаю всю процедуру. Сразу помазали все зеленкой, решили ждать до утра. Утром обнаружилось, что одна царапина вспухла, и я решила обратиться к Алене. После обеда мы встретились, и она мне предложила один препарат. Когда я вернулась домой, место припухлости стало все красным, не долго думая я дала доченьке горошенки. На следующий день, после приема препарата, припухлость уменьшалась и вокруг, корочки стал образовываться гной. Затем и краснота локализовалась вокруг корочки. Тогда мы приложили алоэ и листочек весь гной высосал. Видно было, что ранка заживает очень быстро! Спасибо большое Алена! Дай Бог здоровья тебе и твоим близким!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 22:09 

Melaniya, я не думаю, что вам именно этот препарат очень помог, он был дан скорее для профилактики столбняка, а ранки просто у детей хорошо заживают:)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 22:37 
Мастер

Это не ледум случайно был?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 23:51 

Алена писал(а):
Melaniya, я не думаю, что вам именно этот препарат очень помог, он был дан скорее для профилактики столбняка, а ранки просто у детей хорошо заживают:)

Все может быть, Ален, все может быть, я даже не буду пытаться спорить, т.к. моих знаний на это не хватит, тем не менее ;)

Наталья 75 писал(а):
Это не ледум случайно был?

Он, родимый. Двухсотый дали :)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 00:14 

Вот и еще раз мы стали пациентами нашей дорогой Алены :)
Моей старшенькой она назначила средство, улучшающее характер и общее здоровье (не знаю как правильно его назвать :oops: ) В общем это был Фосфор :) У дочки были проблемы с голосом. Каждый вечер после садика он у нее садился :( Что только мы не делали, и к врачу ходили-сказал просто связки такие, и молоко горячее на ночь-но эффект только до следующего вечера :( И в последнее время перед сном стала мучить ее заложенность носа. Но не соплями, а как отек. То с одной стороны, то с другой:( С тех пор как приняли Фосфор положение дел серьезно улучшилось!!! Я уже и забыла, когда в последний раз дочка приходила из садика с сиплым голосом :D И про заложенность носа тоже забыли :D

У младшей сейчас начали лезть 16-20 зубы, иммунитет ослаб, и мы похоже подхватили ангину(я так думаю, к врачу мы не обращались) Малыша есть не могла, пить тоже:( Кашель был лающий. Весь день температура держалась 38,3-39 :( Алена назначила нам Белладонну, и уже через полчаса после приема лекарства дочка попросила поесть :) Поела, попила и спать легла :) С утра проснулась без температуры. Теперь с каждым днем мы идем на поправку все быстрее и быстрее :)
Спасибо огромное Алене и ее величеству, Гомеопатии!!! Это просто ЧУДО!!!
Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 00:51 
Мастер

Вот и я хочу внести свою лепту в эту тему и сказать Алене: СПАСИБО.
Только где раньше была моя голова, почему я раньше не обратилась за помощью туда, куда, как оказалось, надо.
Вкратце: у нас были проблемы со стулом. По-моему, все приходит в норму. А вот как решится проблема с зубами - это покажет время.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 00:53 
Администратор

Жизненное кредо: Люблю жизнь и мир вокруг себя
Лена, а что у вас было со стулом?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 01:07 
Мастер

Запорчики у нас были.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 01:21 

Девушки, дорогие, давайте отвлечемся от моей персоны:) да и результаты пока не такие. чтобы ими уже хвастаться можно было. И помогаю я в основном только "своим". Давайте позовем лучше в эту тему Лукерью:) Они недавно ходили в гомеопатическую поликлинику на ул.Энтузиастов, пусть поделятся впечатлениями от приема:))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]