Р О Д Н У Л Я - форум для родителей Чувашии

РОДНУЛЯ - Ваша уютная площадка для тёплого общения, поддержки и обмена опытом
Текущее время: 15 авг 2018, 04:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моя встреча с гомеопатией
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 17:36 
Администратор

Количество детей: 2
Жизненное кредо: Люблю жизнь и мир вокруг себя
Вполне вероятно, что это просто не ваш врач. Мне в гомеопатич. клинике ни один гомеопат не нравится. Это лично мое мнение. Ну невозможно за 2-3 часа узнать человека и назначить ему сразу нужный препарат, это большая редкость, когда получается сразу попасть в точку,хотя, допускаю, что кому-то везет

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 19:50 
Новичок

Количество детей: 1
Suneto писал(а):
к ней так проблематично попасть, что я просто не знаю, как возможно к ней по твоим словам часто бегать. 30 декабря была запись на апрель :a_g_a: а до апреля-то что делать, сидеть и ждать, не появится ли чего-то новенького? тоже страшно и тревожно

я так и не давала ребенку назначенные ГЛС как раз по этой причине и потому что не понимаю для чего они нам назначены и чего от них ждать: какого эффекта и даже предположительно не знаю какие они нам помогут проблемы решить :( хочется еще посоветоваться с другим гомеопатом, прежде чем начинать лечение.. к Володичевой пошли из-за большого ее опыта, авторитета и кучи положительных отзывов на сайтах... но на приеме чего-то не срослось :( я не поняла для чего ходила и что надо моему ребенку в дальнейшем... никакого диагноза и никакого прогноза...
то что кушает плохо (без особого желания, понемногу) и часто по-долгу не засыпает это я и так знала, я уже готова смириться с этим.. у всех бывают свои тонкости во сне и приеме пищи.. сам он еще не может определить свой режим дня и рацион, а тот что ему навязываю я и садик возможно ему не очень подходит... долгий тихий час - в результате вечером никак не уснем, а утром с трудом встаем, от того на завтраке еще не проснувшиеся сидим и не едим, а заставляют, а он очень не любит когда его заставляют :( то что стал по большому ходить раз в два дня связываю больше с садиком, те там он не может сходить когда захочет, поэтому сдерживается ( им говорят, что мальчики должны в туалете только стоя справлять нужду :( только девочки сидя.. по крайней мере он мне постоянно это повторяет когда дома я пытаюсь его усадить какать...
когда не ходим в сад и я подстраиваюсь под его режим и потребности - у нас все ок, и спит и ест и какает когда надо (по крайней мере не отказывается и не возмущается) и не особо капризничает (в меру:))
жду приезда Ирины Юрьевны :)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 22:18 
Мастер

Timata, а вам принципиально ходить в сад? раз у ребенка такие надломы происходят...? может побыть дома в комфортной обстановке, пока психика ре окрепнет? может и проблемы быстрее разрешатся?
Ирина Юрьевна должна помочь - начинаешь думать сразу про себя, а не про ребенка )

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 16:23 
Новичок

Количество детей: 1
боюсь дома он совсем разбалуется :) в целом в саду ему нравится, после долгих перерывов в посещении сада тяжело расстается и надо пару недель походить без пропусков, чтобы он привык к правилам садика :)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 00:29 
А что это вы тут делаете, а? :)

Добрый день!
Я недавно зарегистрировался и может быть пока задаю вопросы не в тех темах) Я хотел узнать про гомеопатию. Она что, действительно может помочь? Ведь в ней нет действующего вещества? Кто-нибудь может объяснить принцип действия? Просто везде слышу про неё, а как работает не знаю... В интернете на сплошную ерунду натыкаюсь.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 09:19 
Консультант по грудному вскармливанию

Жизненное кредо: Счастье-это когда тебя понимают
Atros, почитайте здесь: viewtopic.php?f=96&t=31

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 09:35 
Это мой дом :)

Atros писал(а):
Добрый день!
Я недавно зарегистрировался и может быть пока задаю вопросы не в тех темах) Я хотел узнать про гомеопатию. Она что, действительно может помочь? Ведь в ней нет действующего вещества? Кто-нибудь может объяснить принцип действия? Просто везде слышу про неё, а как работает не знаю... В интернете на сплошную ерунду натыкаюсь.

Упросила высказаться мужа))) Он пять лет назад такими же вопросами задавался и не верил) А потом как честный человек не смог не верить своим глазам.
Цитата:
у него два положения - неизвестный принцип и отсутствие действующего вещества
первое просто - принцип действия неизвестен, но это и неважно - человечество испокон веку успешно и огромной пользой для себя пользовалось процессами, принципы действия которых были ему неизвестны (огонь, солнце, ветер, гравитация и пр.), просто некому заняться вплотную исследованиями - т.к. никто не будет финансировать разработку копеечных лекарств )
второе - нет еще таких приборов ) ибо а) см. п.1 неизвестен принцип и непонятно, что наблюдать б) чем меньше наблюдаемый параметр тем сложнее и дороже прибор наблюдения (эл. микроскоп, большой адронный коллайдер), что опять упирается в финансирование ))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 11:12 
Администратор

Жизненное кредо: Люблю жизнь и мир вокруг себя
Мне кажется, если постараться можно найти более понятное объяснение, надо только заняться поисками в сети. Я когда буду дома, сделаю новую тему под названием "Что такое гомеопатия?". Думаю, она для многих актуальна

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 13:34 
Мастер

Жизненное кредо: Счастье
Я всегда объясняю так:
Лекарства делают из растений, животных , металлов..
Например, сделанное из растений - сок (или выжимка) разводят в определенном количестве воды и встряхивают до определенной степени.
Потом этот "раствор" капают на сахарную горошину и лекарство готово. Причем чем больше раз разводили и встряхивали - тем сильнее лекарство.
Если обычная выжимка (или сок растения) при постоянном применении вызывает какую-то реакцию организма (начиная крапивницей и заканчивая ...), то горошина гомеопатическая, сделанная из этой выжимки снимет похожую реакцию. Как-то так :nez-nayu:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 14:04 

Света, нет пока объяснений реальных, как это действует. Все объяснения просто на уровне домыслов и гипотез, зачастую очень "левых". Просто есть факт - действует. А почему - неизвестно.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 14:06 
А что это вы тут делаете, а? :)

Алена писал(а):
Света, нет пока объяснений реальных, как это действует. Все объяснения просто на уровне домыслов и гипотез, зачастую очень "левых". Просто есть факт - действует. А почему - неизвестно.

А может быть это просто плацебо? Ведь то, что плацебо действует - доказанный факт.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 14:08 

И вообще, наше желание объяснить необъяснимое - просто психологическая защита) Нам хочется жить в понятном и безопасном мире. Но это иллюзия - мы живем не в конце времен, и не все до конца открыто и изучено, и очень многое в природе пока за гранью понимания человека. Это нормально)))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 14:12 

Atros писал(а):
А может быть это просто плацебо? Ведь то, что плацебо действует - доказанный факт.

А КАК действует плацебо? :-) Это еще более загадочное явление, чем гомеопатия. Человеческий мозг точно также почти неизучен.
Гомеопатия действует - это тоже факт, для тех, кто осмеливается открыто смотреть на мир и думать своей головой - тоже доказанный факт. Но от плацебо отличается, потому что действует еще на животных и на младенцев. Факт))))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 14:14 

ЧЕм еще принципиально отличается от плацебо: подействует не любое лекарство))) Почему-то действует только точно подобранное))))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 14:21 

Одна женщина, ученый, именно так и думала - плацебо. Решила развеять миф. Благо, это несложно - применяла гомеопатические препараты на микроорганизмах, бактериях, животных. Препараты работали. Теперь она - одна из ведущих гомеопатов страны и ближнего зарубежья. Как вспомню, напишу фамилию.
Писала о моменте моральных терзаний - КАК поверить в то, что ПО НАШЕМУ МНЕНИЮ - невозможно?!
Ей, ученому, помогли поверить факты. А как поверить, если фактов нет?..

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 14:29 

Lukeria писал(а):
Ей, ученому, помогли поверить факты. А как поверить, если фактов нет?..

Что значит "нет фактов"? Не поняла совсем)

Это если человек лично не сталкивался? Ну, если ему интересно - пойдет и добудет себе эти факты. А если сам не сталкивался, просто статьи почитал, что это фигня, а теперь свысока вещает, что это плацебо......ну, не от большого ума, по-моему)

Не имею в виду никого конкретно, если что)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 15:12 

Да, это имела ввиду, когда сам не сталкивался.
Однако ж, если уходить в дебри философствования, то факты - они разные бывают.
Вон передо мной скачет факт пяти с половиной лет, который вчера плашкой лежал, и состояние всё ухудшалось. У меня - такой. А у другого от гомеопатии - никакого эффекта. Вот такой факт.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 16:14 
Я здесь прописан

Жизненное кредо: проснись и пой :) и настроение улучшается
Оля расскажи ва случай и как помогла гомеопатия. Когда будеь готова. Мне очень интересно :

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 20:38 

Была скарлатина. Ульяна с ней неплохо разобралась - на пятый вечер от начала острого состояния уже выглядела вполне здоровой. Самостоятельно, только режим, облегчающие процедуры, витамины и тп.
А утром - воспаленные лимфоузлы, особенно правый на шее. Посмотрела в инете - более трех см для ребенка - это опасно. Поехали, дежурная врач поставила лимфаденит и выписала амоксициллин. Его я даже купила со страху (стоит 23 рубля), но давать ребенку рука не поднялась. Еще страшнее ))
Ладно, болеем стабильно день, два. И что-то пошло не так.

Вот думаю, что большинство родителей, которые никогда или редко дают медикаменты, вынуждены иметь особую интуицию при болезни ребенка. У вас так бывало, что и температура, и симптомы, и состояние - все плохо, и есть, конечно, и волнение и страх, но где-то глубоко внутри, еще глубже за переживаниями - спокойно? Такой родитель (безтаблеточный) вынужден чувствовать вектор болезни - куда она движется, как движутся силы в организме ребенка, хватает ли их, как именно помочь этим самым силам этого конкретного ребенка. Лежит ребенок, такой никакой, а я вижу и понимаю, что все нормально, скоро температура спадет, и потихоньку пойдет выздоровление.

Так оно и было все пять лет, но тут (буквально сутки назад) чувствую - не справляется. Внутренние силы слабеют. Шаг вперед и два назад, снова и снова. Новые симптомы, новые жалобы. Нужна существенная помощь, извне. Но какая??? Амоксициллин? Натуропатия? Госпитализация? Что?..
Пока паниковала, Лена нашла по справочнику препарат. Удивило, что он оказался у меня дома (совсем маленькая аптечка). Через 15 минут температура, скачущая 6-8 раз в сутки с 35 до 38, стала нормальной, с тех пор такой и остается. Лимфоузел немного уменьшился на утро.
Ульяна постепенно, небыстро, но уверенно выздоравливает. Вектор указывает верное направление. ))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 20:43 

Нужно добавить, что назначение было конституциональное.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]