Р О Д Н У Л Я - форум для родителей Чувашии

РОДНУЛЯ - Ваша уютная площадка для тёплого общения, поддержки и обмена опытом
Текущее время: 18 дек 2018, 16:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 14:00 
Обитаю здесь

Количество детей: 3
Пришла ко мне молочница в конце первого триместра (очень давно не было).
Спровоцировала я ее ударной дозой кислых продуктов, съеденных по причине беременных прихотей: апельсины, гранаты плюс кетчуп. Ну и беременность сама по себе способствует.
Сейчас кислое не ем, но молочница пока не проходит. Решила пока свечи не использовать, попробовать гомеопатию, тем более параллельно с молочницей появилась заеда, а они у меня всегда вместе приходят (обычно как раз после передоза уксуса, томатной пасты или каких-нибудь маринадов), то есть убирать надо системно.
Посмотрела, вроде по симптомам подходит сульфур. А в каком разведении его принимать и где его искать в нужном разведении?
И, может, у кого-то был опыт лечения молочницы гомеопатией? Насколько эффективно, сколько по времени заняло?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 12:24 
Консультант по грудному вскармливанию

Количество детей: 2
Жизненное кредо: Счастье-это когда тебя понимают
Да, было у меня такое... Лечение не быстрое конечно, но кроме гомеопатии я смазывала еще там (с помощью ваточки) кефиром, полученным с помощью молочного гриба. Он и зуд у меня уменьшал, и вообще было легче.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 12:41 
Мастер

Жизненное кредо: мечты сбываются у тех, кто верит
я помню что когда было обострение молочницы на фоне беременности это было ТАААААК ужасно, то ни о каком долгом лечении я и думать не могла....хоть ершик вставляй :smu:sche_nie: - хотя как купирование симптомов хорошо помогала бура в глицерине - в аптеке рублей 10 стоит по моему...

Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 17:28 
Свой человек

Про гомеопатию не подскажу, но кроме кислого, хорошо бы вообще исключить пока сладкое в т.ч. и фрукты и мучное.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 18:50 
Обитаю здесь

Вот знаю, что пара свечек какого-нибудь пимафуцина решат проблему на какое-то время, но что-то именно сейчас я не склонна глушить симптомы, хочу понять, чего хочется и что нужно моему организму, что он пытается до меня донести.
А может, действительно не заморачиваться, убрать симптомы и жить спокойно до родов, там, глядишь, само пройдет.
Сладкое и мучное - я не фанат, но если совсем отменю сейчас, думаю, домашним нелегко придется, будет у них мама-мегера :-)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 21:29 
Я здесь прописан

Жизненное кредо: проснись и пой :) и настроение улучшается
у меня тож в первом триместре было. не так фатально, чтобы ериком, но было. Приняла тогда глс конституциональное и вообе про нее забыла, а вообе с переходом на глс молочница стала редкой гостьей, только если конфет обожрусь...

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 11:56 
Обитаю здесь

Жизненное кредо: не притворяйся - будь
Точно помогает, очень надолго, пока опять целиком состояние организма не уронишь вниз. А воь что конкретно - не скажу. Пила конституцию, колола комплексное глс гинекоти, но у меня не эта конкретная проблема мучила, а жуткие мигрени перед циклом, а как следствие молочница тоже пропала года на 2,5. На всякий случай добавлю - все это я делала перед беременностью, а не во время.

Последний раз редактировалось Zhuravlinka 18 дек 2014, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 17:00 
Мастер

Жизненное кредо: берегите тепло!
поделюсь своим опытом. у меня было чуть гаже состояние, чем просто молочница..у меня хроническая гнойничковая инфекция. ангины и прочие прелести.. вот в беременность на середине срока эта прелесть наложилась на молочницу и началось что-то с чем-то страшное.. гной. кровь, ближе к родам разъедающий зуд. короче настоятельно гинеколог предлагала все это залечить метронидазолом в свечах и внутрь, обещала, что разъест шейку, дойдет до пузыря, рожу преждевременно или недозрелого маловесного рожу и тп, правда с поправкой, что обычно все нормально бывает.. в мазке ничего специфического не нашли, боялась врач, что поднимется к ребенку. однако, разлагаясь всю беременность местно, в общем чувствовала себя замечательно, все основные анализы и скрининги ребенка были как у космонавта. так до самых родов текла из меня жуткая зеленая пена иногда с приличным количеством крови, почему-то интуитивно меня расслаблял тот факт, что все это не имеет запаха. так же и с водами, собиралась остаться дома, если будут зеленые, но без запаха.. в итоге на состоятельность шейки это не повлияло и ни на что вообще. воды были чистые. ребенок обычный. с дочкой исправно залечивала все мелкое и неприятное, там и плацента че-то старела и кровь не такая была и че-то еще находили))))) не знаю связано ли.. в общем мы радуемся, когда сопли текут, вот оно очищение.. когда оттуда течет, тоже иногда мне кажется выход для чего-то нехорошего.. но это просто мой опыт, конституциональное не помогло, видимо наоборот даже запустило процессы по-женски всякие.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]