Р О Д Н У Л Я - форум для родителей Чувашии

РОДНУЛЯ - Ваша уютная площадка для тёплого общения, поддержки и обмена опытом
Текущее время: 26 май 2017, 22:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2014, 08:34 
Интересуюсь :)

Количество детей: 1
nata_shka и вот мне интересно, когда вы просите о помощи, он всегда соглашается? даже в разгар игры? у меня муж играет в основном в онлайн-игры типа доты и старкрафта. и там одна партия минут на 40-60. мне кажется даже если мы гореть будем, он все равно в начале доиграет, а потом уже спасать нас будет. это я утрирую, конечно...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2014, 09:29 
Свой человек

Количество детей: 3
А, ну онлайн игры - это, конечно, другая история. В них играл тоже, но не прям всегда.
Да, тогда сложнее оторвать, почти невозможно.
Ээх.
Город и бетонные стены - вот проблема.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2014, 09:54 
Свой человек

МамаАся, а вы пробовали в спокойной обстановке обсудить ваше отношение к этим зависам в играх? Проговорить ему, что вы чувствуете, когда он "уходит" в игру, именно свои ощущения, эмоции озвучить?
Что муж сам говорит?
Я вот когда приняла это как увлечение мужа, так и комп у нас сам ушел на время, я имею в виду само так случилось.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2014, 13:55 
Я здесь прописан

Ирина Счастливая писал(а):
О, простите, значит я не вникла в тему, можно проигнорировать мое сообщение

Ирин, если ты это про мое сообщение - то совсем не про тебя оно. Мы с тобой написали одновременно, поэтому я твое позже прочитала

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2014, 14:33 

nata_shka, да, конечно, по-хорошему говорили. вы знаете, это как качели, не всегда плохо, иногда очень хорошо, вот как сейчас. а иногда просто невозможно. когда мы эту тему обсуждаем, то он соглашается с тем, чтобы больше помогать, меньше играет неделю, может две. а потом все по новой. невероятно похоже на алкоголиков. только он говорит что это его увлечение. что за компом он де себя реализует и что это не зависимость. иногда просто огрызается, не хочешь, говорит, мыть посуду, не мой, меня только не трогай. но ведь кто-то ее должен помыть завтра, в двойном размере. и это опять буду я (не всегда, а именно в период заигранности). вообще, заметила, что игры реально делают его агрессивным, матерится при ребенке во всю за компом, если из его команды кто-то подведет. и на меня срывается. и не слушает. говорит что слушает, а на самом деле нет. я не против игр вообще, я сама люблю как компьютерные, так и настолки. да и ролевые моя любовь на века. но мне не понять как можно полностью уйти от житейских дел и проблем в виртуальный мир. ведь ребенок-то растет и развивается здесь и сейчас. и я тоже здесь...иногда бывает прямо тошно от вида его спины за компом. предлагала на время пожить отдельно. но он просто сказал: фигушки, я никуда не уеду. и все действительно очень странно, те не хочет общаться ни со мной, ни с друзьями, ни со своей мамой (которую он реально оч любит). это я про реальное общение, конечно. вот я щас подумала, это какая же пустота должна быть в душе, что ты ни минуты не можешь просидеть без игры. какая жуткая дисгармония...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2014, 14:42 

я вообще сюда написала не просто вот посидеть и поныть...знаете, мне некому сказать об этом. друзья у нас общие и если я начну говорить подругам, они все равно скажут своим мужьям. и как потом будут те к мужу моему относится? как уважать будут? как дружить? мы все очень близки друг другу, ребята еще не дай Бог поговорить решат с ним... он не простит мне этого никогда. да и я бы не простила. родителям своим тоже не могу сказать. единственный человек, с которым могу поговорить - это его мама. она все знает и тут целиком и полностью на моей стороне. но лишний раз ее расстраивать не хочется, у нее своих проблем с мужем выше крыши, а тут еще и сын...меня почти никто тут не знает лично, только единицы. и на мужа эта тема никак не повлияет. но здесь мне давали много мудрых советов. я почти всегда сюда обращаюсь с вопросом. прекрасно когда есть мудрая наставница, будь то мать или старшая подруга или свекровь. я много мудрых женщин встретила тут. спасибо вам за ответы))))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2014, 16:17 
Я здесь прописан

Количество детей: 2
Жизненное кредо: проснись и пой :) и настроение улучшается
МамаАся онлайн игры это да. Я пртиспособилась и знаю реально когда можно его трогать, а когда нет. В нашем доме табу на стрелялки с кровью и пр. Я наложила табу и устроила жуткий скандал на новый год когда он с сыном на коленях играл снайпером в какой-то новой игрухе в гостях у свекрови.
Да игромания это как алкоголизм только куча плюсов
1. деньги дома и украшения
2. зарплата тоже вся в дом
3. муж дома и если я с сыном не справляюсь а того несет, то папА вставит свои 5 копеек
4. с работы не выпрут
5 печень и другие органы целые
6. каждые 30-60 минут он может отвлечься и среагировать на просьбу. У нас даже семейные обеды и ужины зависят от графика его игры. Это называется адаптация :) Увидеть хорошее, а не зацикливаться на плохом.
Решила завести книгу счастья -вдохновил пост соседний про юмор. Когда относишься ко всему с позитивом тебя перестает это напрягать. А когда ты расслаблемна, то и дома гармония

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2014, 17:43 
Мастер

Жизненное кредо: берегите тепло!
МамаАся, я далеко не добрый и даже не совсем человек..)) в голову приходит только одно, чтобы муж не был так увлечен всякими отморажваниями, надо быть увлеченной своим мужем.. тут у Вас одно "я, меня, ребенок, мне..". однажды прийдется понять, что ни Вы, ни ребенок не центры вселенной другого человека, и что если Вам не помогают, значит Вам не хочется помогать.. что супружеские отношения- не задокументированная гарантия, а дело внутренних миров членов семьи, которые изменчивы, с которыми всю жизнь нужно вести творческую работу.. поэтому если муж настолько уходит от своей реальности, отгораживается от Вас, то не о тарелках стоит думать, не о привлечении в работу, а о нахождении той связи, которая должна чудесным образом превращать сожителей в супругов.. минимизируйте проблемы.. много посуды-выбросьте. скажите мужу что-то такое, о чем не говорят.. достучитесь до его живого, если хотите его доверия и расположения.. а так.. он Вам ничего не должен из своего утешения, из своего внутреннего.. оно берется только добром и угождением..

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2014, 21:16 
Мастер

Жизненное кредо: берегите тепло!
:-) это забавно.. скажу, что у нас как-то все не дураки поиграть, дочка играла и в машинки, и в самолетики, и в обитель зла зомби стреляла.. теперь она играет в марио сама с тачпада с ловкостью обезьяны на своем нетбуке.. сегодня вижу такую картину, доча играет и на каждом проигрыше ворчит: "ах, ты!", "я тебя наругаю!", "убью!", "ешки матрешки!".. и когда совсем продула заключила обреченно: "твою мать!". и красный от смущения папаша пшикает искоса: "Тася! хватит.. папа просил тебя не ругаться с компьютером как он.." :-)
но по себе- если кому-то от меня что-то надо, а мне сейчас нужно порулить пару часиков в машинки в своих мыслях и кто-то не уважает моей необходимости, тем более тыкает бардаком или матеинством.. подождет весь мир, вместе с ребенком и любыми делами.. так же если мне припрет повязать, а кому-то надо что-то от меня.. если кому что надо или сделай так (постарайся) чтобы и мне это надо было, или сам делай подальше со своими ворчаниями и капризами от моего личного пространства.. так же уважаю и уединение близких

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2014, 22:35 
Свой человек

О, Люба, хорошо отметила все плюсы:)
Да, надо на них больше внимания обращать ( это я и для себя пишу).
Кстати, у нас, если дети заходят в комнату, выключаются игры со стрельбой и прочими нехорошестями. Это никому и объяснять не надо было.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 15:23 
Я здесь прописан

Жизненное кредо: проснись и пой :) и настроение улучшается
http://www.youtube.com/watch?v=u_4MU736aW0 про то как не воспитать ребенка игроманом в том числе.
Вчера снова обсуждали с мужем вопрос квартира или дом. Еще не началась стройка и вот шатается наша уверенность в правильности решения переселения в деревню. Ведь это по сути экстремальное атипичное решение в сегодняшнем обществе :)

Муж: а может все-таки квартиру? ПРЕДСТАВЬ 4 КОМНАТЫ И НОВАЯ МАШИНА. Школа, сад, вся инфраструктура, магазины, общественный транспорт.

Я: а что будет хорошего для детей? все те же 4 стены в бетонной коробке. ГУЛЯТЬ ТОЛЬКО ПОД ПРИСМОТРОМ РОДИТЕЛЕЙ В ТО ВРЕМЯ КОГДА ИМ УДОБНО. ВОт почему ты всегда отказываешься просто ПОГУЛЯТЬ по городу? ПОтому что много глаз кругом и боишься выглядеть как Дибил (я ему его слова возвращала. он часто это повторяет)?

Муж: не интересно

Я: А помнишь за Волгой жили? Я никогда не забуду того медового месяца, когда Кириллу было 2 года и мы снимали квартиру. Хоть это и была квартира, но как было хорошо! Как много мы гуляли! По лесу, территории санатория Чувашии. И Кирилл до сих пор вспоминает (3 года уже прошло) Как было прекрасно. Я тешу себя надеждой, что и в деревне мы сможем больше гулять ВСЕЙ СЕМЬЕЙ. Там лес рядом. пруд за поворотом. Да и своя территория не вся в грядках будет. До горки никуда далеко ходить не надо, до катка тем более(он не любитель дальних переходов. если горки нет во дворе, то сына на горку через дорогу не поведет, а там, где мы живем - равнина, искусственные только в парках, а это 2 остановки от нас). Больше свободы, больше пространства.

Муж молчал и в глазах его читалось согласие и понимание. В конце концов он сказал: Ну да.

Я: И всегда в квартире только компьютер как средство проведения досуга. Ведь в квартире ничего руками то не сделаешь. А ты любишь огородничать. А представь ведь можно сделать парник и зимой что-то сажать, ухаживать.

Не помню что он сказал, но смысл он полностью согласен с очевидными преимуществами для себя и детей жизни за городом.

Посмотрим что у нас получится. Получится ли у меня преодолеть зависимость моих мальчиков и частично свою (да я тоже зависима) от компьютера как средства проведения досуга. Еще буквально 2 года назад пределом моих желаний была 4-х комнатная квартира. 1,5 года назад я начала задумываться о доме. Попадались на пути люди молодые, которые живут или жили в деревне с детьми или детьми.
Я уверена, что с игроманией можно справиться только другими увлечениями, отдушинами. Навязать свои увлечения или то что дядя по телевизору советует мужчинам невозможно. Надо понять что его вдохновляет. Что ему по-настоящему нравиться. Чем он готов заниматься вместе с ребенком, один. Я только через 10 лет (по сути) по-настоящему поняла своего мужа. Увидела,что ему нравиться. До этого я видела только компьютер в его жизни.Я думала, что его больше ничего не увлекает.
ПРисмотритесь к мужьям когда они с мамами. Чем они занимаются летом? Что делает свекровь летом? да и вообще Если муж ваш идет помогать маме на даче без возмущения и негодования а спокойно - ладно, хорошо. Значит и ваш муж аграрий :) нО ЧТОБЫ УДОСТОВЕРИТЬСЯ В ЭТОМ спросите его не хочет ли он зелени зимой - мой не предлагал ходить в магазин. Он каждую зиму сажает лук сам!
Все мы родои из детства. И игромания лишь показывает, что мужчина больше не знает чем себя развлечь после работы, чтоб в удовольствие и не напряжно в его понимании. (Мой отец книги читал, дед санки ремонтировал, а по выходным продавал). Настольные игры - ему не интересно играть со мной или сыном, уровень не его. Он ас во всех настольных школьных детских играх. Новые карточные не зацепили. Теперь хочу не карточную купить - грузи и вези - вдруг понравится мужу и всей семьей будем играть...
Я знаю, что он с удовольствием бы пострелял и мечтает об оружие, хотя бы пневматическом, чтоб по банкам - а что тоже хобби :)
Я призываю послушать молча своих мужей и иногда они говорят то, что их действительно цепляет в реальной жизни. А чтобы они говорили их надо оторвать от компа . А это очень просто! Предложите сделать ему то, что ему очень нравиться, но не совместимо с сидением за телевизором или компьютером. Например массаж. Потому что за более интимными процессами муж не будет филосовствовать и беседовать о личном. :-)
У нас имено благодаря массажу и появилось время для общения друг с другом. Просто ради общения он не согласен от компа отрываться

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 07:15 
А что это вы тут делаете, а? :)

Количество детей: 6
У меня брат постоянно играет в БК - если бы не выигрывал то можно было бы пройти курс лечения. А так пусть играет раз нравится)

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]