Р О Д Н У Л Я - форум для родителей Чувашии

РОДНУЛЯ - Ваша уютная площадка для тёплого общения, поддержки и обмена опытом
Текущее время: 15 дек 2018, 01:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как-то грустно все ((
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 22:52 
Обитаю здесь

Количество детей: 3
В общем, муж в последнее время частенько предлагает мне паковать чемоданы...

Тут было описание того, как плохо мне из-за того, что я не могу положиться на своего мужа, как он недостойно себя ведет, не обеспечивает семью, обижает меня и даже в последнее время предлагает мне с детьми уехать с его квартиры к маме.
Дальше говорилось о моих раздумьях на тему, стоит ли мне все-таки забирать детей и ехать в другой город начинать новую жизнь или стоит пытаться жить дальше и заводить еще детей при полном отсутствии стабильности и уверенности в отношениях с мужем.
Ну, и окончание поста пусть будет:

...В общем, надо что-то найти конструктивное и положительное в этой всей ситуации и как-то разрулить ее наилучшим образом, с максимальной пользой для всех окружающих. Но я пока не вижу, как это сделать. Стараюсь не грузить себя нерешаемыми на данный момент вопросами, но когда они явно выползают, закрывать на них глаза сложно.
Написано на эмоциях, в слезах )) Друзьям жаловаться не хочу, у них свои проблемы, родственникам - упаси боже, на психолога денег нету ((

Последний раз редактировалось Snegurochka 16 июл 2014, 22:05, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: Как-то грустно все ((
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 01:10 
Я здесь прописан

Количество детей: 2
Жизненное кредо: проснись и пой :) и настроение улучшается
мдя. ничего советовать не буду. просто напишу историю которую наблюдала в детстве в своей семье. История попроще вашей. Но много, много непокоя принесла она с собою...
мой дед после смерти бабушки и переезда к нему нашей семьи (его дочь=моя мама, я и папа мой) со временем наячал цепляться к мелочам - смотрел в рот папе и критиковал маму, которая готовила на всех. Со временем стал питаться отдельно. Ворчал постояно и был всем недоволен. Это продолжалось достаточно долго. Я не знаю всей подногокотной - ребенком была. Но потом дошло до того, что дед начал приглашать "покупателей" на квартиру. Хотел ее продать полностью. (не знаю зачем) Дальше хуже у него был просто бзик с этой квартирой.. Она его и точка. Он хозяин, а мы тут так, случайно заглянули. Были драки между папой и дедом. Мне было страшно (мне 10 лет было когда дед с дубиной гонялся за отцом и пытался вышибить дверь). После жтого сделали решетку открывающейся в комнате родителей. Дед добился разделения лицевого счета, и официального выселения папы из квартиры. тк. маму выселить не мог по закону -была прописана вместе со мной. Среди ночи вызывал судебных приставов чтобы те арестовали папу, который был дома. Папа сбегал через окно. Этот маразм продолжался до самой его смерти. Меня - единственную внучку называл вые..ом при мне же. стоя рядом.
Я была убеждена, что это просто какой-то психоз или шизофрения на почве квартиры. Я,мне, мое.... Это не прошло Причины такого поведения не разбирались и в 90-е было не до психологов.
Еще пару историй
Меня глубоко удивили убеждения моего мужа и его спокойное доверие своей семье, когда приватизировали квартиру его мамы. Он сразу согласился отказаться от своей доли в квартире, поверя просто плану свекрови и словам, что его брат после смерти его мамы будет должен отдать моему мужу и их сестре их доли от стоимости квартиры. Вопрос откуда он возьмет деньги на то чтобы с нами расплатиться даже не поднимался....

Друг мужа-полностью обеспечивает семью. Жена со свадьбы не работала. Женаты больше 10 лет. Всегда жили на квартире которая принадлежала свекрови потом он купил свою квартиру. тк. там жили с семьей его сестры. Сама свекровь живет отдельно и уже в другой стране. Он всегда вслух говорил , да еще с бравадой, если жену что-то не устраивает пусть валит куда подальше с моей жилплощади. Жена говорила по-секрету на мой логический вопрос зачем она терпит такое отношение, ей идти некуда, т.к. жить с мамой она не хочет. На тот момент у них был 1 ребенок , а я 3 года как замужем и без детей. Она жаловалась на своего мужа, но при этом докладывала ему каждое слово из наших с ней разговоров. В итоге я перестала с ней общаться. Ибо что-то менять она не собиралась. Теперь узнаю новости только от своего мужа, который рассказывает не все , да и не любят они больно-то разговаривать на своих пивных встречах. Факты: собственная 4-х комнатная, скорее всего по мат капиталу, а значит оформлена на всех(это моя догадка). Уже 3-е детей. Дома мат, как форма общения. Посылать друг друга ху...вместо передай хлебушка. Своя машина. Муж работает на дому в московской фирме через интернет. И если судить по фактам. Все всем довольны. мой муж говорит, что нормально у них все, просто вот такая форма жизни (он жил с ними месяц, когда в Москве работал).
Но я вот не уверена, что он выгонял жену прямым текстом. Ибо перевел ее в Москву жить с 2 детьми. Снял квартиру. А мой муж меня так к себе и не забрал (без ребенка тогда были) мотивируя тем, что фирма оплачивать квартиру не будет, а аренда дорогая. Он даже не рассматривал варианта, что я тоже найду там работу и вместе платить легче. Просто он всеми фибрами ненавидел Москву. И до сих пор даже мысли не допускает чтобы поехать подкалымить в Москву даже ради увеличения жилплощади.

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 16:18 
Я здесь прописан

Единственный выход, который я вижу - сходить на расстановку. там и приоритеты выстроятся и со стороны будет видно, в чем причины и как разрешить конфликт.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 19:22 
Обитаю здесь

Спасибо всем, девочки, схожу к психологу завтра все-таки.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 19:25 
Администратор

Жизненное кредо: Люблю жизнь и мир вокруг себя
Катя, хорошо ответила. Я так же хотела написать. Я думаю, можно было бы даже народно помочь деньгами на расстановку. Я бы скинулась.
И лучше к Наде идти. Если мы говорим о хорошем психологе

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 20:34 
Обитаю здесь

Да, я к Наде иду, спасибо.
На одну-две консультации уж раздобуду денег :-):
Расстановки - не знаю, посмотрим там.
Спасибо всем за отзывчивость.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 21:08 
Администратор

Ну если к Наде, то потихоньку разберетесь!
Сколько у меня всего в жизни было запутано. Разобралась и ещё продолжаю, конечно, понемногу. И у вас получится!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 21:39 
Старожил форума

Количество детей: 1
Жизненное кредо: Личностный рост
Расстановки не панацея. Они что-то открывают, но не все и не всем. И уж точно не дают быстрого результата. Знаю многих кому это помогло и многих, у кого был какой-то результат, что-то происходило но ожиданий было больше. То же и с психологами, это именно помощь, а решать и жить придется все равно самой. ИМХО психология и расстановки не для экстренных решений, а для спокойной проработки
Пишу без критики, просто чтоб те, кто не был на расстановках, не возлагали слишком больших надежд

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 22:04 
Администратор

Да, это точно никак не быстро.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 22:09 
Обитаю здесь

Да у меня не экстренная ситуация, все более-менее, просто такое ощущение, что на очередной круг захожу. Хочется лучшего понимания смысла происходящего.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 23:07 
Администратор

Удачи вам, Снегурочка!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 10:46 
Педиатр

Жизненное кредо: Быть человеком РАЗУМНЫМ:)
Snegurochka, очень правильное решение пойти к психологу.
В любой работе над собой, которую понятно будете проводить только вы сама, бывает очень к месту поддержка - в-первую очередь, специалиста.
Потому что он может вам дать необходимый для работы над собой ресурс, поддержит в трудную минуту, прояснит какие-то сомнения, просто даст настолько ценную обратную связь.
И с такой поддержкой вы сама сможете успешно двигаться дальше - разбираться в себе, расти, крепчать, становиться увереннее и самостоятельнее в своей позиции и решениях.
Временами будут и откаты, т.к. обычно это целая цепочка событий, которые надо прорабатывать, и кажется что это никогда не кончиться и все очень запущенно. Это нормальный процесс.

Я вам желаю Удачи! У вас все получиться!!!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 13:56 
Мастер

Жизненное кредо: берегите тепло!
если квартира мужа, т.е.если хоть часть ее принадлежит мужу и права он вступил после свадьбы, то половина егоимущества ваше. имхо, при таких отношениях разумнее обращаться к юристу,чтобы быть увереннои и спокоинои, знать все плюсы и минусы своего положения

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 22:06 
Обитаю здесь

Сходила к Надежде Андреевой вчера.
Расставляли куколок, вытащили кое-какие мои детские травмы и обиду на маму, о которой я не подозревала :-):
Определили фронт работ на ближайшее время.
С мужем вчера и сегодня общение очень теплое идет, вместе впервые за полгода обсуждали сегодня семейный бюджет и планы на ближайшее будущее.
Он, оказывается, так-то не против нас прописать. :-): Просто я слишком большую важность этому придавала и теперь лучше понимаю, почему.
В общем, не все так уж и беспросветно, оказывается. И я понимаю, что можно делать, чтобы ситуация менялась к лучшему.
Благодарю вас, дорогие, за вашу поддержку и готовность помочь. Ваши советы оказались для меня действительно полезными.
Я отредактирую свой первый пост - он был написан на эмоциях, и мужу неприятно, что я выношу сор из избы, и все читают и думают, какой он... нехороший человек (это он его еще не читал ) :-)
Оставлю то, что может оказаться полезным для кого-то в похожей ситуации.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 23:03 
Я здесь прописан

Снегурочка, вот и здОрово!!!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 08:12 
Консультант по грудному вскармливанию

Жизненное кредо: спокойствие
Снегурочка, я тоже очень рада, что Вам помогло. Дай Бог, все во благо и состояние продержится как можно дольше.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]