Р О Д Н У Л Я - форум для родителей Чувашии

РОДНУЛЯ - Ваша уютная площадка для тёплого общения, поддержки и обмена опытом
Текущее время: 22 сен 2018, 08:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 23:47 
А что это вы тут делаете, а? :)

Количество детей: 3
Жизненное кредо: Бог есть. Творец в нас!
Понимая Детей, вдохновляю Родителей!

Почему я - детский, семейный психолог провожу Тренинги для Родителей?

Здравствуйте! Значит будьте здоровы! Будьте в контакте со своим телом - энергией, интуицией, потребностями организма. Используйте свой разум, согласно тому, чего по-настоящему желаете сами. Для себя!
Часто бывает так, что для того чтобы "нравиться себе, любить своё тело" мы выделяем специальное время на тренировки, физкультурные мероприятия, мы учим этому детей: "Не бегай, не кричи, не лазай, не кувыркайся. Вот пойдёшь на занятия и там делай, что хочешь". А на занятиях и тренировках нас и наших детей снова ждёт регламент, по усмотрению Тренера - авторитетного лица, мы "выпускаем пар" или остаёмся с тем, что "накопилось, спрессовалось, закапсулировалось".

Ребёнок с момента зачатия и самого-самого раннего возраста воспринимает мир через тело. После рождения, в начале, это Рот - в него первым делом попадает "вкусная мамина грудь" или её заменитель, то, что питает, насыщает, радует или огорчает Ребёнка. Первые эмоции, записанные в теле через приём пищи.

Потом Глаз. Вижу люстру и хочу...её попробовать. Лежит Младенец на спине и рассматривает мир, который хочет изучить уже знакомым способом познания. Поэтому, как только кончик пелёнки попадает на язык, ребёнок начинает его исследовать на вкус.

Скоро мышцы Руки окрепнут и Малыш начнёт хватать, тянуться, доставать, ломать, разбирать и всё пробовать через Рот, уже знакомым и понятным способом - на вкус.

Все эти действия связаны с реакцией на них Взрослых. Если Ребёнку дозволено БЫТЬ СОБОЙ, тогда в теле у него "записывается" первый опыт "Я _ МОГУ". Могу ДЕРЖАТЬ, ОТПУСКАТЬ, снова ДОСТИГАТЬ, ХВАТАТЬ, УДЕРЖИВАТЬ, когда ЧУВСТВУЮ НЕОБХОДИМОСТЬ, ОТПУСКАТЬ совсем

...(то есть, СО ВСЕМ).

...и это про ВЗРОСЛУЮ ЖИЗНЬ тоже. "Отпускать Партнёра; отпускать со всем, что было, доставляло радостные и грустные моменты. Просто отпускать отношения, которые изжили себя. Отпускать работу, бизнес, деятельность, которые "камнем в горле встали" и всё тело давно кричит от изнеможения: "Мне не подходит этот ритм, услышь меня!".

У современного человека всё расписано по дням и часам: Домашние обязанности, Работа, которая приносит доход, но не приносит Радости, Тренировки в Фитнесс-клубах, "питницы" по пятницам, "отходняк" по субботам и снова всё по тому же кругу.

Разум твердит: "Я должен!", Душа тихо-тихо шепчет: "Я хочу!". Тело вторит желанию и намекает, а потом настойчиво заявляет о себе через усталость, болезни, осложнения...

Все мы родом из детства.
Правое и левое полушарие Ребёнка помогают ему познавать этот мир, сначала через тело: КРИЧИТ - расширяет объём лёгких. КУВЫРКАЕТСЯ - учится управлять своим телом. ПОЛЗАЕТ - укрепляет мышцы и исследует пространство опытным путём. Если разрешают.
Становится взрослее в 4-5 лет ведут на занятия, где можно сидеть за партой. Но только 15 минут. Иначе это насилие над природой Детства. Дальше Ребёнку необходимо ШАГАТЬ, ЛЕЖАТЬ, ЗАДИРАТЬ НОГИ, БЕГАТЬ, ПРЫГАТЬ - выпускать энергию. Трансформировать внутренний импульс в опыт: "ВЕСЬ МИР И МНЕ ПРИНАДЛЕЖИТ!".
Если Ребёнок взобрался на высоту дерева и пережил болезненный спуск на землю через падение, а затем встал и пошёл дальше, улыбаясь Жизни и видя поддержку и одобрение значимых Взрослых, тогда во взрослой жизни он в состоянии пережить " и ВЗЛЁТЫ и ПАДЕНИЯ". Этот опыт записан в его теле, как положительный, как ВОЗМОЖНЫЙ ДЛЯ НЕГО.

ПОЛНОЦЕННАЯ ЖИЗНЕННАЯ РЕАЛИЗАЦИЯ - это умение СЛЫШАТЬ СЕБЯ, свои внутренние ХОЧУ. Это умение видеть и осознавать РЕАКЦИИ ТЕЛА на ПОТРЕБНОСТИ БЫТЬ. Быть осознанным Родителем, стать Мастером СВОЕГО Дела, строить гармоничные ВЗАИМООТНОШЕНИЯ, планировать и ДОСТИГАТЬ, УДЕРЖИВАТЬ и ...ОТПУСКАТЬ, когда пришло время.

ТРЕНИНГ "Сокровища моей души" - это синтез Арт-терапевтических техник и телесных практик.

Арт-терапия - понимание себя путём самовыражения через ТВОРЧЕСТВО.

Телесно-ориентированные упражнения -
осознания сигналов тела и зажимов в организме, полученных в результате установок и ограничений БЫТЬ СОБОЙ.

Тренинг "СОКРОВИЩА МОЕЙ ДУШИ" - это разрешение трудных жизненных ситуаций через понимание собственных СИЛ. РЕСУРСОВ, которые кроются в глубине нас же самих.

17-19 апреля. В пятницу с 18 до 21 ч, в субботу и воскресенье с 10 до 17 часов. Стоимость 5000 рублей. Возможна оплата частями. Специальное предложение: Участникам, пришедшим по рекомендации Партнёров (Мужа или Жены, Друга или Подруги) стоимость 4000 рублей. Предварительная запись приветствуется))

Мои контакты: 8 967 470 58 42; 36 - 58 - 42.
Понимая Детей, вдохновляю Родителей, Я - Детский семейный психолог Ирина Хисина.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 17:01 
Я здесь прописан

Количество детей: 2
Жизненное кредо: проснись и пой :) и настроение улучшается
этот тренинг будет с вечера 19 июня до вечера 22 июня.
Была на бесплатном занятии и поняла, что мне это очень интересно. Информацию к размылению успела получить даже за первые двадцать минут, потом меня просто выдернули домой. Очень хочется сделать себе такой подарок к юбилею. Раздумываю о возможности пойти туда с дочей.

Изображение

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]