Р О Д Н У Л Я - форум для родителей Чувашии

РОДНУЛЯ - Ваша уютная площадка для тёплого общения, поддержки и обмена опытом
Текущее время: 18 окт 2019, 00:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посудомойка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 20:51 
Это мой дом :)

Количество детей: 2
Жизненное кредо: счастливая мама
а как с большими предметами, кастрюлями, например?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 21:30 
Свой человек

Melaniya писал(а):
а как с большими предметами, кастрюлями, например?

Кастрюли ставятся без проблем в посудомойку. Я обычно вниз ставлю, наверх кастрюли поменьше, расстояние между выдвижными корзинами регулируется.

Получается что-то вроде того, как на картинке.
Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 09:50 
Интересуюсь :)

Количество детей: 1
Сильные загрязнения бывает. что и не отмываются.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 10:36 
Новичок

Жизненное кредо: Ты можешь больше, чем тебе кажется!
Знакомая тоже всегда мечтала об этом девайсе, кричала что её жизнь изменится. Пришло то время когда ей все скинулись и подарили...Не прошло и месяца Высказывания не те которые были до подарка. Но решать все должны сами.... :roll:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 11:09 
Свой человек

Валери, а что именно не понравилось? :roll:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 14:00 
Новичок

Жизненное кредо: Ты можешь больше, чем тебе кажется!
ксюша писал(а):
Валери, а что именно не понравилось? :roll:

Долго моет! часа два что ли ну в зависимости от чего и как, как стиральная машина, эл. энергию естественно, Да и копить посуду что бы её забить под завяску дня два надо. А я как и все не люблю грязь. Можно после какого нибудь сабантуя её закидать да пусть моет, но с детишками не часто можно себе позволить отдохнуть в компании! Поэтому как и подруга я пас!

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 11:56 
Я здесь прописан

Жизненное кредо: проснись и пой :) и настроение улучшается
Народ вот и я озадачилась покупкой. Вернее заказала мужу на свое день рождения, он рад хоть сегодня купить но я сначала хочу узнать на что надо обратить внимание. Какой ширины лучше всего и марки.
Мне нужна ТИХАЯ машинка, в которую смогу разом загрузить 2 кастрюли минимум 1 сковородку и 6 тарелок ну и 3,6 стаканов.
При том при всем я не знаю какую лучше брать. кухонный гарнитур мы как бы уже поменяли без учета на сие произведение техники. Но в планах есть расширить жилплощадь через годика 1,5 Вот как лучше? Встраиваемую сразу и пусть пока не красивая стоит пока не переедем (к тому же лам плиту можно в мегастрое купить и обшить ее нужного цвета ламинатом или не встраиваемую??
А кто сталкивался с настольными посудомойками?? Мне кажется туда даже 1 кастрюлька не войдет!
Сейчас изучаю ассортимент интернет-магазина Эльдорадо. По отзывам пока что приглянулась http://www.eldorado.ru/cat/detail/71075 ... ion=Moscow
Еще вопрос техобслуживания и долговечности.
Хочется надежную машинку, чтобы купил и радуйся, а не каждый год в ремонт сдавать и деньги выкладывать.
Ну и конечно хочется чтобы не сильно долго она все это делала...

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 13:37 
Педиатр

Количество детей: 3
Жизненное кредо: Быть человеком РАЗУМНЫМ:)
Люба, напишу свое мнение :-):
По маркам ничего посоветоватьне могу, т.к. не знаю, что в Чебоксарах продается.

А вот из практики - кастрюли и сковородки мне все-такие проще, быстрее и качественнее отмывать вручную.
В машинке они только большую часть места занимают.
И если сильно загрязненны, то все равно доконца не отмываются.
Приходится потом вручную дооттирывать.
А если кастрюля/cковородка не такая грязная, то быстрее и проще всполоснуть ее и готово. :-):

Посмотрела, у нас дома Whirlpool(какая именно модель не могу сказать) стоит.
Уже как 13 лет. Замечательно работает. Только недавно сломалась дверца - теперь плохо закрывается.
Но это и немудренно, т.к. дети в свое время постоянно вставали на нее.

Главное, не забывай засыпать в нее специальную соль, предотвращающую отложения накипи.
Либо можно посмотреть какие есть альтернативные способы.
Тогда дольше прослужит.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 13:39 
Старожил форума

Количество детей: 1
Жизненное кредо: Личностный рост
Люба, у меня своей нет, но я долго жила в прош. году у друзей, где этот чудо-девайс был. Могу поделиться наблюдениями))
- она реально очень чисто моет (по сравнению с мытьем руками)! Внешние стенки кастрюль и сковородок - как новые, а это тот самый показатель)) У меня при всей любви к чистоте дома так не получается
- по объему - проще всего придти в обычный магазин с пакетом посуды, внаглую все это позагружать в разные модели и со словами "почти выбрала, надо с мужем посоветоваться" идти в интернет-магазин
- настольная по-моему не вариант вообще. В нормальную машину загружается сразу 3 моющих средства разных: 1 таблетка на каждый раз и 2 - по целой пачке раз в 1-2 мес. (должен быть индикатор когда следует добавить). А в маленькой или без них (и хуже и ломаться будет), или по полколпачка каждый раз?
- моет долго, ее включали на ночь и то не каждый день (на 5 чел.). По габаритам как плита была))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 16:36 
Педиатр

Количество детей: 3
Жизненное кредо: Быть человеком РАЗУМНЫМ:)
Люба, еще хотела обратить твое внимание.

Не всю керамическую посуду можно мыть в посудомойке.
Особенно, чашки-тарелки, которые были произведены более чем примерно 10 лет назад.
Их покрытие после много разового(а у некоторых даже и после одноразового мытья в посудомойке) покрывается сетью мелких трещинок.
Как нам объясняли в магазине посуды, для керамики тех времен это обычное явление(связано с составом керамики и технологией изготовления). Если я правильно поняла, то состав интенсивно впитывает влагу, находясь в посудомойке, изделие расширяется и поверхностное покрытие трескается.
Многую(но не всю!) современную керамическую посуду делают уже по другим технологиям, позволяющим мыть ее в посудомоке без ущерба.
Свекровь так много своих старинных сервизов попортила, да и у нас нектолько чашек было таких для повседневного использования(но их хотя бы не жалко было) и один серви в японском стиле у нас тоже таки потрескался, пока мы не выяснили в чем причина.

Тоже самое со столовыми приборами. Мельхиоровые, серебряные или позолоченные ни в коем случае в посудомойке не мыть.
А из стали необходимо перед загрузкой хорошо ополоснуть, чтобы удалить остатки пищи, а после мытья прежде чем выложить в шкафчик, где они хранятся, вытереть насухо. Иначе со временем будет образовываться налет типа ржавчины.

Вроде все. Если еще что вспомню - напишу.

Поэтому надо всегда уточнять, при покупке посуды или сервизов можно ли их мыть в посудомоечной машине. :-):

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 22:54 
Старожил форума

весь кайф посудомойки - загрузить туда гору после гостей или целого дня готовки - и нажать на кнопочки. Поэтому мы выбирали большой объем. Объемы у всех машин промерены - в "комплектах". Минус большого объема - часто ставлю мыть только нижнюю корзину (там есть такой режим).
В посудомойку нельзя деревянное (портится - ручки у сковородок, например, и ножей), не весь пластик и не всю керамику - надо смотреть обозначения на посуде. Еще у нас кастрюли быстрее начинают ржаветь - там, где ручки крепятся.
Да, бывает, она не все отмывает - особо пригоревшее, например, потом руками дотираю.
Настольные малюсенькие же все?
Встраиваемая или нет - это как вам больше нравится самим.
Они, вроде, все не очень шумные? В параметрах должен быть уровень шума указан, сравни.
По времени мойки - режимы разные. Есть "ополоснуть 8 минут" и "супер-пупер-оттереть 2,5 часа". В среднем - полтора-два часа.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 14:19 
Мастер

Жизненное кредо: мечты сбываются у тех, кто верит
у нас стоит посудомойка Бошевская - просто по яндекс - маркету выбрали одну из популярных моделей и по отзывам. но хочу сказать свой опыт и использования что после гостей и большого количества готовки, когда сил уже посуду мыть нет то она конечно спасает, и тарелочки и чашки все с блеском получаются, еще кастрюли хорошо отмывает, но они место много занимают, но чаще всего ее не использую, вручную быстрее у меня получается ополоснуть тарелки, я так прикинула после ужина из 4 человек (я, муж, двое детей) вручную помыть посуду мне быстрее по времени чем загрузить их в посудомойку, положить таблетку либо чистящее средство, разложить там ложки и ножи )))) поэтому чаще делаю то что быстрее, если понимаю что быстрее посуду будет уложить, чем ее помыть то пользуемся посудомойкой. у нас совсем нешумная, есть световой индикатор, который светится на полу от нее - это значит что она работает, а то иногда невозможно понять закончила они цикл или нет, такая тихая. Моя подруга никогда вручную посуду не моет, она с утра ее "копит" и вечером уже один раз запускает на мытье - раз в день получается, только после каждой закладки надо ставить режим ополаскивания, иначе остатки еды засыхают на тарелках и сложнее потом отмываются. кто как привык.

Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]