Р О Д Н У Л Я - форум для родителей Чувашии

РОДНУЛЯ - Ваша уютная площадка для тёплого общения, поддержки и обмена опытом
Текущее время: 17 дек 2018, 02:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Танцевальные кружки в Чебоксарах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 10:11 
Обитаю здесь

Количество детей: 2
Жизненное кредо: не притворяйся - будь
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, в какой танцевальный коллектив с ребенком податься? И кто берет 4леток?
Дочь очень любит танцевать, ну прямо страдает без танцев, и совсем не против повторять движения за кем-то, как-то даже чересчур серьезно это делает. Любит под обработанную классику потанцевать. Осенью нам 4 будет. Хотелось бы оправить куда-то, где развивают собственные способности ребенка, а не тупо разучивают полгода какой-нибудь эстрадный бешеный танец и потом до одури с ним выступают на всех площадках города. И чтобы природное чувство музыки и движения не забили примитивными штампованными движениями. В идеале что-то близкое к классическим танцам, но не совсем уж балет. Лучше, чтобы без соревновательного духа и с отсутствием или минимумом выступлений (соответственно, бальные практически отпадают). Естественно хороший и внимательный педагог. Есть что-то подобное у нас в городе? Может, у меня какие-то нереальные запросы?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 11:48 
Это мой дом :)

В "Йоге Практика", пр. Ленина, 25 к.1, т: 488349, это за Луксором вправо, в здании, где "Дочки-Цветочки" с осени будет такая студия, сказали.
в Синергии, как ни странно, нету.
В детском клубе "Умные дети", Волжский-3 Горького 10, к.1, т. 438378, начнутся занятия танцами с 1 сентября. Несколько групп для детей примерно одного возраста, занимаются народными, эстрадными, бальными танцами. Но возможно, Оль, это как раз тот вариант - повторы и зубрежка.

Вот подумала - а что бы девушку Зою не спросить/попросить? Она удивительный человек, ее очень любят дети, и она очень талантлива во всем, в том числе и в танцах. Если бы согласилась заниматься с детками, то дала бы им больше, чем просто танец...
Вернется в город, спрошу, не возьмется ли? Думаю, группа в 5-6 человечков у нас бы запросто набралась. Но, пожалуй, не раньше, чем с сентября... : ))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 14:16 
Обитаю здесь

Начинать с сентября - почти повсеместная кружковая традиция, да и летом в помещении детей держать не хочется. Лучше пусть на ягодах пасутся.
Оля, ты не в курсе, в Практике кто вести собирается? Вы тоже на танцы хотите?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 16:30 
Свой человек

Zhuravlinka писал(а):
. Хотелось бы оправить куда-то, где развивают собственные способности ребенка, а не тупо разучивают полгода какой-нибудь эстрадный бешеный танец и потом до одури с ним выступают на всех площадках города. ...... Может, у меня какие-то нереальные запросы?

Мне кажется ,что запросы точно нереальные. Вряд ли найдете подобное.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 06:20 
Обитаю здесь

если окажутся на самом деле нереальными, лучше вообще водить не буду лет до 6-7. А то потом будет распространенная болезнь "не могу танцевать иначе кроме как заучили в кружке/садике"

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 08:15 

Zhuravlinka, какие замечательные запросы :) - мы бы тоже с удовольствием пошли на такие танцы.
Девочки, когда будет какая-либо дополнительная информация на эту тему - напишите пожалуйста :). Тоже очень хочется дочку на танцы водить :).

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 08:49 
Свой человек

Zhuravlinka писал(а):
если окажутся на самом деле нереальными, лучше вообще водить не буду лет до 6-7. А то потом будет распространенная болезнь "не могу танцевать иначе кроме как заучили в кружке/садике"

Думаю, что и в 6-7 лет та же картина будет. Что есть наши танцы? Это как раз заучивание-разучивание движений. :roll: В 4 года в принципе все танцы типа два притопа три прихлопа.В 5-6 лет уже более "серьезные" занятия.
Хотя, могу и ошибаться.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 12:14 
Обитаю здесь

ксюша писал(а):
Zhuravlinka писал(а):

Думаю, что и в 6-7 лет та же картина будет. Что есть наши танцы? Это как раз заучивание-разучивание движений. :roll: В 4 года в принципе все танцы типа два притопа три прихлопа.В 5-6 лет уже более "серьезные" занятия.
Хотя, могу и ошибаться.

В 6-7 природное чутье, мне кажется, и так своей смертью помрет, если не развивать. Или стеснительностью забьется. Так что уже не так жалко будет. И наверное уже что-то классическое околобалетное для таких детей все же легче подобрать. Там все же учат больше пластике, а не самим движениям, как в чистой эстрадке. Я и против бальных не имею ничего, кроме зацикливании детей на успехах, выступлениях и нарядах. И так уж повелось, что если ты бальник, ты либо успешный бальник с рейтингами и всем прочим, либо почти не считается.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 12:17 
Обитаю здесь

El-eva писал(а):
Zhuravlinka, какие замечательные запросы :) - мы бы тоже с удовольствием пошли на такие танцы.
Девочки, когда будет какая-либо дополнительная информация на эту тему - напишите пожалуйста :). Тоже очень хочется дочку на танцы водить :).

Лен, вот там видимо все и соберемся снова =) В конце концов Оля права, не найдем ничего подходящего - значит сами будем организовывать и педагога искать. Видимо, трое почти одногодок у нас уже есть =)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 12:25 
Администратор

Жизненное кредо: Люблю жизнь и мир вокруг себя
Девочки, я еще и сына буду водить к вам :-) Место у нас будет, ближе к октябрю, наверное. Около гост.Чувашия. Надо искать преподавателя

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 13:06 
Свой человек

Zhuravlinka писал(а):
ксюша писал(а):
Zhuravlinka писал(а):
И так уж повелось, что если ты бальник, ты либо успешный бальник с рейтингами и всем прочим, либо почти не считается.

Кстати, вы точно подметили. Либо выступления и места, либо зачем вы вообще этим занимаетесь, если не выступаете и мест не занимаете. :lol:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 23:03 
Обитаю здесь

Количество детей: 3
Жизненное кредо: Жить свободно
Интересно. Я тоже думаю на счет танцев для Миши. Дома любит танцевать, интересные движения придумывает.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 08:55 

Вот нас уже сколько желающих - очень радостно :)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 16:02 
Мастер

мы бы тоже присоединились:)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 22:37 
Старожил форума

и мы хотим!!! только нам осенью всего 3 года будет...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 23:06 
Мастер

Жизненное кредо: все проходит, изменяется!
Tonj4a писал(а):
и мы хотим!!! только нам осенью всего 3 года будет...
я вот подумала,что мы тоже еще малы))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 09:29 

Lukeria писал(а):

Вот подумала - а что бы девушку Зою не спросить/попросить? Она удивительный человек, ее очень любят дети, и она очень талантлива во всем, в том числе и в танцах. Если бы согласилась заниматься с детками, то дала бы им больше, чем просто танец...
Вернется в город, спрошу, не возьмется ли? Думаю, группа в 5-6 человечков у нас бы запросто набралась. Но, пожалуй, не раньше, чем с сентября... : ))

Оля, вот к Зое я бы тоже сразу 2-их отдала:))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 23:40 
Обитаю здесь

А почему спортивные бальные танцы или медали получай или зачем занимаешься? Я дочку в этом году отправила в 5.5 лет, ходим да танцуем, в пару нас поставили, они с ребятами в коридоре перед занятиями в прятки играют. Преподаватель нам бумагу заполнять давала, в конце было два варианта напротив нужного надо поставить галочку. Варианты такие 1. Занимаетесь для здоровья 2. Хотите проффесионально заниматься. Я не долго думая поставила везде галочки, пусть ходит раз нравится.
Мы в прошлом году на фигурное катание ходили с 4.5 лет. Но ей все быстро надоело, хотела только на льду кататься, а растяжку не хотела делать. 5 мес. с сентября до февраля проходили и бросили. Походили и хорошо, ни кто ни о чем не жалеет. Я вообще ее в этом году хотела на худ.гимнастику в олимпийский резерв,но не взяли, сказали не бывать ей чемпионкой, природной гипкости нет. А я ее туда хотела записать только потому что занятия бесплатные. Но случайно попали на бальные танцы. Так получилось что попали не туда куда мама хотела, а куда хотел ребенок.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 00:15 
Администратор

Жизненное кредо: Люблю жизнь и мир вокруг себя
Как хорошо, что подняли темку ))))
А доча моя, наконец, ходит на танцы)))

Вот сайт http://www.capelia-dance.ru/

Изображение

Изображение

Изображение

А вот видео с выступления наших детей на Дне рождения "Капелии" http://vk.com/child_dance?z=video-42148 ... dfa0213390

Я так рада, что мы нашли для себя подходящие танцы! Конечно, это не бальные танцы, не что-то такое "эдакое". Но для меня было целью, чтобы дочурка поверила в себя, стала увереннее, научилась красиво двигаться, полюбила танцы, чтобы хотела всегда ими заниматься. Хотя она их и так любит... ))))
В общем, преподавательница у нас хорошая, атмосфера тоже. Для меня это главное!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 00:18 
Мастер

А куда вы ходите, если не секрет? и как вам преподаватель?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]