Р О Д Н У Л Я - форум для родителей Чувашии

РОДНУЛЯ - Ваша уютная площадка для тёплого общения, поддержки и обмена опытом
Текущее время: 20 янв 2020, 01:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про сон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 10:11 
Присматриваюсь...

Количество детей: 1
Маргуся писал(а):
Столкнулась с тем, что мой младший оооочень плохо спит на улице. Почти на каждой прогулке просыпается и орет... и еще по нескольку раз может. Сегодня вообще нонсенс. Вышли около 17. Вылупился минут через 40. Пока дошли до рощи - орал. Там взяла на руки, дала титю. Ессно, молчал - да и то : не ел, а так пожевывал... Потом стал на руках вопить, когда титю выплюнул. Уложила в коляску. И снова почти до дома обратно пока шли орал. Было уже 19 где то. Ну сил не хватает... на улице хочется отдохнуть немного, за старшим присмтривать еще, если вместе гуляем.
И ведь не знаю в чем дело. .. и на руки брала...и в одеждах разных был.. иногда спит конечно, бывает даже всю прогулку... но как повезет (((((((
Уже мысли появляются на улице соску давать, если возьмет... не ну ужасть просто (((( ума не приложу как быть..

Мы такие же были..Мысль о прогулке пробуждала во мне ужас, далеко от дома уходить страшно было..Гуляли также по 40 минут, а потом дикий ор, завидовала мамочкам, у которых по 3 часа на улице спали. Но у нас были сильные колики. Когда сел стало полегче, проснется по сторонам пялится. Насчет соски, не думаю, что если раньше не использовали, сейчас возьмет. Меня донимали с этой соской родственники, а малыш ни в какую.
Про слинг с Любой согласна. Попробуй для начала на руках носить чаще также, как в слинге. Одна рука под бедрами (попа нависает, коленки выше попы), вторая придерживает спинку.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 15:00 
Свой человек

Количество детей: 2
Я дома часто пытаюсь его так носить, и муж тоже. Но ему как только ножки поднимаешь в м-позу - всё! Пять минут и он выдирается. Не нравится и всё тут.
Сильно старалась не прижимать,без толку.
Вот вчера на улице опять разорался - взяла в сск. Посидел и снова стал вылезать. Утром в коляске тоже не дал погулять.
Со старшим же вместе надо быть - и на горку залезть, и тут подстраховать, там помочь... куличики вместе. А я только хожу коляску качаю подальше от площадки или в слинге держу, дабы не вылетел из него. А то получается, я все время с малышом - и всё внимание ему. Димка ревнует у меня и очень заметно, что моего внимания не хватает.
Прям не прогулки - а пытки какие то ((

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 16:28 
Свой человек

Может просто на ручках носить,и пусть не спит на улице,изучает мир)Так сложнее,но хоть всем спокойнее.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 18:51 
Я здесь прописан

Жизненное кредо: проснись и пой :) и настроение улучшается
если ребенок вырывается из М позиции на ручках тут либо гиперразведение ножек делаете и сильно попу к себе прижимаете либо у ребенка проблемы с тазобедренным суставом

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 22:35 
Присматриваюсь...

Фото намотки в студию))Любаша оценит) (извиняюсь за оффтоп)

Маргуся, я у тебя заметила, что ты ждешь - не дождешься, когда вы дорастете до эрго, получается ты не воспринимаешь слинг и считаешь его неудобным. Думаешь в эрго поменяется что?Шарф это круто, удобно, обнимательно, нежно:)Забудь про эрго:)самое лучшее на свете для тебя сейчас шарф)
Примерно с момента, когда малыш держит голову и начинает держать верх спинки, можно носить ручками наружу, может так понравится больше. Можно попробовать мотать не центрально, а на полубедре, нагрузка, конечно, так будет неравномерной, но и тебе и малышу будет больше обзора.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 00:12 
Свой человек

Я наоборот очень хотела шарф. Даже прикупила заранее. В нем легко и удобно. Но ребенок не чидит ни там ни в сск.
Эрго хочу быстрее - надеюсь что там будет сидеть.
А ручками наружу можно разве? Нагрузки нет? Он так не шибко плотно будет держаться. ..

На ручках носить несколько часов просто нереально. Я же еще со старшим гуляю. А его мячики-ведерки куда? В пакете через плечо?
Помочь на крутую горку залезть, или там под попу подтолкнуть, или спустить.
Да пару раз было просто - что пальчик стукнул, коленку - полюбить, обнять, помазать, перевязать....
Да и ребенок устанет тупо на руках сидеть за столько времени. .. а в магазин, хлебмолоко и т.п.
Неее... на руках точно не вариант ))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 00:32 
Присматриваюсь...

Маргуся писал(а):
Я наоборот очень хотела шарф. Даже прикупила заранее. В нем легко и удобно. Но ребенок не чидит ни там ни в сск.
Эрго хочу быстрее - надеюсь что там будет сидеть.
А ручками наружу можно разве? Нагрузки нет? Он так не шибко плотно будет держаться. ..

Может к этому времени перерастет..

Можно, когда верх спины держать начинает (опираясь на руки,плечи поднимает), приблизительно с 4 месяцев. обычно сами просят. У меня вообще с руками внутрь только под курткой сидел)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 01:18 
Свой человек

Я кстати, сегодня опробовала ему руки вытащить на бедре в сск. Нк ничего, посидел немного. Но жарко очень. Он тоже устаёт, могу понять.
Да и верхний борт у меня хромает везде. Никак не доучусь - редко мотаюсь, не сидит (( приходится руками придерживать.
Буду сск на улицу брать теперь. Шарф упарюсь я заматывать... ох еще пару месяцев и рюкзак.. ))) вся надежда на него. Даже слингобусы не жует, вредина. Правда бортики слинга мусолит только так )

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 11:04 
Присматриваюсь...

Маргуся писал(а):
Я кстати, сегодня опробовала ему руки вытащить на бедре в сск. Нк ничего, посидел немного. Но жарко очень. Он тоже устаёт, могу понять.
Да и верхний борт у меня хромает везде. Никак не доучусь - редко мотаюсь, не сидит (( приходится руками придерживать.
Буду сск на улицу брать теперь. Шарф упарюсь я заматывать... ох еще пару месяцев и рюкзак.. ))) вся надежда на него. Даже слингобусы не жует, вредина. Правда бортики слинга мусолит только так )

можно еще попробовать из длинного коротыш сделать :-):

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 13:27 
Свой человек

Ann_Ann писал(а):
Маргуся писал(а):

можно еще попробовать из длинного коротыш сделать :-):

не, жалко резать. А вдруг подрастет - будет сидеть. Тогда уже тяжеловато наверно будет в коротком

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 16:02 
Присматриваюсь...

Маргуся писал(а):

не, жалко резать. А вдруг подрастет - будет сидеть. Тогда уже тяжеловато наверно будет в коротком

Там же эрго на подходе :ps_ih:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 17:08 
Свой человек

Так то да
Но в шарфе вес лучше распределяется. Если привыкнет в эрго - может и в шарфе будет сидеть постарше

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 14:38 
Я здесь прописан

Девочки вы вообе о чем. какой рюкзачный возраст Ребенку в м позиции на руках не удобно!Ээто о чем говорит.
Ребенок - носимое суество. и с рождения их тело устроено так, чтобы цепляться за маму ногами. Если на руках вообе ноги не сгибает а только солдатиком это патология.
Если сгибает и нервничает пи этом провертьте одежду и у ортопеда. Посмотри на симметричность складочек ягодичных. М позицияэто не только попа ниже коленок. Ее должно быть скругление спинки за счет подвернутого таза
Сначала на руках носим потом к слингу приучаем.
В моей практике бы случай когда мама приучила ребенка ездить лицом к миру и в слинге деть сидеть отказывался. Она с таким запросом и обратилась. Тут уже не в ногах дело.
Наталь повторю на руках проблем если нет носить в такой позе, то и в слинге не должно возникать

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 15:05 
Свой человек

НУ так-то он сидит в м-позе. Только недолго. Иногда вообще не хочет, иногда разрешает.
Видимо да, приучили лицом к миру. Особенно "свечкой" уже месяц носим - спину тренируем.
Плюс он с рождения не любит "завязанных" рук. Надо, чтобы свободные были.
Сейчас вот в шарфе дома намотала - посидел минут 10. На улице в сск тоже 20 минут ходили.
Смотрю, он с возрастом попроще стал относится к этому.
У ортопеда у нас все нормально уже. Была дисплазия - сплыла )))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 21:51 
Присматриваюсь...

Любовь писал(а):
Девочки вы вообе о чем. какой рюкзачный возраст Ребенку в м позиции на руках не удобно!Ээто о чем говорит.
Ребенок - носимое суество. и с рождения их тело устроено так, чтобы цепляться за маму ногами. Если на руках вообе ноги не сгибает а только солдатиком это патология.
Если сгибает и нервничает пи этом провертьте одежду и у ортопеда. Посмотри на симметричность складочек ягодичных. М позицияэто не только попа ниже коленок. Ее должно быть скругление спинки за счет подвернутого таза
Сначала на руках носим потом к слингу приучаем.
В моей практике бы случай когда мама приучила ребенка ездить лицом к миру и в слинге деть сидеть отказывался. Она с таким запросом и обратилась. Тут уже не в ногах дело.
Наталь повторю на руках проблем если нет носить в такой позе, то и в слинге не должно возникать

Люба, я с тобой полностью согласна.
И я об этом писала насвязи, Маргуся в курсе (я так понимаю Маргуся_kiss это один и тот же человек :-): )
И здесь выше я тоже высказала свое сомнение,что,если в слинге не сидит, то и в рюкзаке не будет.
И зная, что сейчас у них временной кризис для слингоношения (3-4 месяца), я предположила,что со временем станет лучше. А вообще, если малыш выпрямляет ножки или скачет это считается нормальным. Особенно в этот период, потому что идет большой скачок в физическом и интеллектуальном развитии и малыш познает свои новые возможности.Не хотелось пугать маму диагнозами.

P.S. у меня была покупательница с дисплазией ТБС, они весь день в стременах ходили, которые фиксируют малыша точно в таком же положении,что и в слинге.И это не доставляло малышке дискомфорта..

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 22:07 
Я здесь прописан

ну тут Ната тогда на эрго то не расчитывай. не реит он твоей проблемы.
А так у вас возраст на бедре носиться. Если уже уверенно держит головку и приподнимается на ручках. В этом возрасте не кризис слингоноения Аня. Нет в слингоноении кризисов. Есть периоды когда надо маме менять положение ребенка на себе, подстраиваясь под его нужды.
3-5 месяцев период активного созерцания. надо видеть все.
а про М-позицию. Натаа, если и на бедре сидеть не будет в м-позиции, то тут либо переучивать чтобы тебе головнуй болью менье было. Либо все оставить как есть и чтобы со старим гулял кто-то ее кроме тебя.
Аня пора мастер классы проводить уже на свежем воздухе

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 22:35 
Присматриваюсь...

Любовь писал(а):
ну тут Ната тогда на эрго то не расчитывай. не реит он твоей проблемы.
А так у вас возраст на бедре носиться. Если уже уверенно держит головку и приподнимается на ручках. В этом возрасте не кризис слингоноения Аня. Нет в слингоноении кризисов. Есть периоды когда надо маме менять положение ребенка на себе, подстраиваясь под его нужды.
3-5 месяцев период активного созерцания. надо видеть все.
а про М-позицию. Натаа, если и на бедре сидеть не будет в м-позиции, то тут либо переучивать чтобы тебе головнуй болью менье было. Либо все оставить как есть и чтобы со старим гулял кто-то ее кроме тебя.
Аня пора мастер классы проводить уже на свежем воздухе

Возможно "кризис" не совсем то слово :-): в общем период поиска новых ощущений :men:
Пора-пора...давно пора :-:ok:-:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 23:53 
Свой человек

Гулять некому, муж на работе и на ремонте всё время. Я одна почти всё время.
Сегодня в сск на бедре ходили дома, ничего, посидел немного. Только как обычно борт у меня хромает верхний. Слабый и всё тут.
На улице сегодня спал и утром и вечером. Вот фиг поймешь, что ему не так ))
Эрго мне хотя бы в плане передвижения будет легче. К бабушке доехать долго не мотаясь и на крайняк вытащить его в транспорте, если закряхтит.

Люб, с ручками надо приматыаать и потом их освобождать или как? Сейчас 4 полных есть и "свечкой" уверенно спину держит.

И в шарфе на бедре тоже в кнк мотать? Робин на бедре с моим шарфом не катит вообще никак ((((

Что можно окромя слингобус? Не любит их. Кстати старший тоже не очень любил. Неудобные что ли.
Зато накладки на эрго вечно мокрые были гггггг

Ух спасибо. Прям читаю и чувствую, что не одна и рядом есть добрыедобрые люди )))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 18:28 
Я здесь прописан

спинку держать должен лежа на животе :) Т.е. опираясь на руки.
Сранно, что робин не получается.
сск у тебя насколько помню самосшитый из скользкой ткани?
чем старше ребенок-больше умелок-больше свободы. Те. руки на волю

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 21:43 
Свой человек

Сск я позавчера перешила. Поставила нормальные кольца, а ткань такая скользковатая немного, но держит неплохо. Голубой такой сск - я разве давала? Не помню.
А старый полосатый из бязи - вообще не котируется даже.
Спинку держит на руках, вроде получше.
У Робина не могу ткань регулировать - вообще не идет. Даже в видео про короткие шарфы она говорила, что нужна более скользкая ткань...
На бедре кстати на улице сегодня и утром и вечером сидел довольно долго. Правда так и держу его под спину одной рукой. А то совсем как то сидит. Мне еще учиться и учиться :))))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]